Кишечная инфекция

Здравствуйте. Вечером 7.11 почувствовала себя плохо, до 9.11 включительно поднималась температура до 37.5, была диарея, один раз рвота. Анализы не сдавала, никакие препараты кроме сорбентов не принимала. С 10.11 почувствовала себя значительно лучше, температуры больше не было, но сохраняется диарея и иногда болит живот. Какой период времени кишечная инфекция ещё остаётся быть заразной?

Псориаз, остеохондроз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При кишечной инфекции человек остается заразным до полного исчезновения симптомов.
Для восстановления стула принимайте смекта по 1 саше 3 раза в день.
Для нормализации кишечной микрофлоры- нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 10 дней.
Энтерол по 1 саше 2 раза в лет , 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом (заразное заболевание в течение всего периода болезни и 3-5 дней после выздоровления) или пищевая токсикоинфекция (не заразное заболевание), для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение- обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, питание по 4 столу в течение 5 дней, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в среднем 5-7 дней заразный период . Пейте больше жидкости , чтобы восполнить водно - электролитный баланс ( регидрон или адиарин регидро ) , энтерол 2 к 2 раза в день -7 дней , смекта по 1 пакетику 3 раза в день -пока диарея не закончится , Максилак 1 раз в день -10 дней , дюспатолин 200 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды , пока диарея не закончится . Сдайте общий анализ крови, срб , кал на дезгруппу . Результаты прикрепляйте и оповещайте

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо придерживаться диеты 4 стол по Певзнеру, исключить свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
- для воспаления микрофлоры кишечника рекомендую Энтерол 1 к 2 раза в день 14 дней.
- при болях спазмолитик Мебеверин 200 мг 2 р/ день.
- Смекта 3 раза в день 3 дня.
- во время еды ферменты Креон 10 тыс 3 раза в день.
- питьевой режим не менее 2 л в день+ Регидрон чтобы избежать обезвоживания и потери солей.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Принимайте смекту 1п 2 раза в день
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.