Очень красное горло

Здравствуйте! Заболел ребенок 11 лет 23 декабря - горло, чихал, лечила симптоматически спрей, леденцы, вроде прошло. 28 декабря пошел в школу на два дня. На праздники был дома, в эти дни болело горло у меня, но прошло за 2 дня. 4 января сын проснулся с ужасной болью в горле, температура 37,7 - 38,8 . В течении дня давала нурофен каждые 6 часов больше в качестве обезбаливающего. Спрей Оралсепт, леденцы тантум верде (это одно и то же, как я понимаю). Не помогает ничего ни на минуту. Никаких симптомов, кроме боли в горле и температуры нет. Спит с открытым окном. Сын плачет от боли. Горло ярко-бордовое, миндалины увеличены, на горле точки как сосуды, налета нет. Ночью вырвал большим количеством слизи. Дома есть Ингалипт спрей, Исмиген таблетки, Амоксициллин. Я понимаю, что самолечение не лучший вариант, но у нас пока нет Полиса, мы переселенцы, оформляем документы. Я адекватная мама, сторонник доказательной медицины. Как помочь ребенку?

37 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
В горло Оралсепт по 1 впр 3 раза в день
Рассасывать фарингосепт по 1 таб 3 раза в день
Полоскание горла фурацилином 1 таб на 200
Мл теплой воды. Полоскать в течении дня часто.

Дарья, спасибо большое! Антибиотик пока не нужен?

Если есть возможность, прикрепите фото, что там в горле творится

Дарья, Прикрепила

Сумамед 500 мг 1 раз в день - 3 дня

Дарья, спасибо!!!

На здоровье! С Новым годом! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , картина в горле больше характера для вирусного фарингита

Лечение пока местное
симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , ингалипт спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день

Сергей, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) по фото вирусное поражение горла.
Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Жаропонижающие при температуре выше 38.5.