Консультация гинеколога /

Тяжелый ПМС — вопрос №1681973

Добрый день ! Прошу помощи.Мне 30 лет ,около 9 лет мучает пмс за 2 недели до начала менструации.Из ярко выраженных симптомов сильная диарея,метеоризм ,субфебрильная температура по утрам ,боль в мышцах ,слабость,мнительность,обидчивость,раздражительность,тяжесть внизу живота ,беспокойство,плохой сон .Была у гинеколога ,с анализами на гормоны все в порядке,только дефицит витамина Д .Прописал Магний Б6,инозитол,витамин Д.
От магния растройство желудка еще хуже,улудшения от лечения нет .6 лет пила кок Димиа и Ярина ,от них тоже нет эффекта .

Возраст: 30

Хронические болезни: Камни в почках ,сколиоз,шейный остеохандроз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро!
Первая линия терапии ПМП это КОК!
На Них было какое-либо облегчение?
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте! Не было улудшения.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
тогда дополнительно нужна консультация психотерапевта, препараты назначаемые данным специалистом будут купировать ПМС, если КОК не справляются. Они основная терапия. Так же консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Дарья Владимировна, скажите ,пожалуйста ,есть ли смысл пить препарат циклодинон,слышала ,что он снимает симптомы пмс.Антидепрессанлы пить боюсь,так как профессия предпооагает высокую скорость реакции.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
он не будет влиять на ПМС, тем более, если не справились КОК, они в разы эффективнее, если только чисто психологически.
Есть категория препаратов, которые принимаются на ночь и никак не влияют на реакцию, не переживайте даже об этом, просто сообщите врачу об этом важном для Вас моменте. Очень важно, что в первую очередь у Вас улучшится качество жизни.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, поняла,спасибо !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья.
Можно попробовать препараты из группы антидепрессантов, они уберут неврологическую симптоматику.
Вы обследовались у гастроэнтеролога? Во второй фазе цикла меняется уровень прогестерона в крови, поэтому, если есть заболевания ЖКТ, то они могут обостряться именно во вторую фазу
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте ! Благодарю за рекомендации.У гастроэнтеролога не была ,в 12 лет был острый гастродеуденит.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас, лучше посетить доктора, провести УЗИ органов брюшной полости
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо ,так и сделаю .