Вирус паппиломы человека

Добрый вечер. Поставили диагноз-впч. Делала пап-тест, результат NILM, реактивные изменения, воспаления умеренные. Гинеколог прописала метромикон-нео 7 дней и генферон 10 дней, далее спустя 2 месяца делать расширенный впч и кольпоскопию. У партнера также обнаружена та же проблема, назначены уколы циклоферон. Подскажите, возможна ли половая жизнь после окончания лечения или необходимо воздержаться до расширенного впч и кольпоскопии через 2 месяца? Насколько мне известно, данное заболевание не лечится, хотелось бы узнать, какие должны быть дальнейшие действия

Нет
22 года

Здравствуйте. Какие типы ВПЧ были обнаружены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, расширенный тест на типы впч сказали сделать только через 2 месяца после лечения, поэтому еще неизвестно
Волнует, есть ли смысл ждать это время и для чего вообще выполнять все процедуры только через 2 месяца

Впч не лечится, можете сдавать сразу