Папиллома во влагалище
Добрый день при подмывания обнаружила прыщик у входа во влагалище справа, начала фотографировать подозреваю что это папиллома. Впч сдавала дважды в 21 и год назад было чисто. Сдавала 12 или 14 типов кажется. Кольпоскопия была весной - идеальная. Подскажите пожалуйста что это может быть и действительно ли это паппилома? Очень переживаю за впч. Онкоцитология жидкостная также год назад - nilm.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода для паники нет.
Если беспокойтесь местно крем/гель Панавир на 7-10 дней.
Можно сдать мазок на ВПЧ расширенный 14/21 тип количественно
Анна Николаевна, а все таки визуально это кондилома , как думаете?
Очень похоже на особенность слизистой
Анна Николаевна, спасибо, также прикрепила анализ вас от сентября 22 года 12 типов сдано было. Партнёр не менялся.
Отлично. Результат прекрасный. Повторять раз в год.
Успокойтесь. Начните Панавир местно. Вреда не принесет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на кондилому, впч неонкогенных типов очень много, невозможно на все сдать , впч уходит со временем из организма , и может в анализах не быть впч
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!По фото у Вас кондилома,обычно они появляются при снижении иммунитета. Если у Вас не менялся половой партнёр, нет необходимости в повторном обследовании на ВПЧ.Рекомендую Вам обрабатывать область промежности раствором Мирамистина или Цитеала 2 раза в день 10 дней,исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё, сдайте общий анализ крови, анализ крови на сахар, ферритин, витамин Д.