Холязион верхнего века.
Здравствуйте. У ребенка ( 7 лет) холязион с сентября этого года. Лечили Тобрекс, гидрокартизон на верх века и закладывали на ночь. Ещё смазывала алоэ, Он стал расти, краснеть и образовалась белая головка. Вчера головку прорвало. Но гной не вышел. Только белая масса из головки. Протёрла глаз хлоргекседином, и на ночь сделала воздушную подушку с левомиколем. Сегодня утром сняла, но гной не выходит. Глаз чистый. Холязион так же красный. Подскажите пожалуйста, как лечить дальше. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Галина Александровна,
Прикрепила две фотографии. С белой головкой, это было вчера. Ее прорвало. Сейчас на ее месте отверстие маленькое
Что вы имеете ввиду под словами "воздушная подушка"?
Галина Александровна, намазала левомиколь на холязион, приложила ватный диск и закрепила лейкопластырем.
Такие повязки и продолжайте делать., желательно еще днем сделать< не только на ночь. Только повязка должна плотно прилегать к веку, поэтому лучше еще сверху положить марлевую салфетку
Галина Александровна, спасибо!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую мазь флоксал за веко и наверх на кожу века. Левомеколь используете верно. Его наносить наверх на кожу века и фиксировать пластырем. За один раз может не помочь. Поэтому курс такой на 3-4 дня. Затем нужно оценить динамику состояния.
Александра Евгеньевна, левомиколь только на ночь или в течении дня надо тоже? Спасибо
Если есть возможность, то лучше 2 раза в день. Если нет, то хотя бы на ночь. Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста. Сегодня 5 день, как прорвало холязион. Он вытянулся. Но гной отходит плохо
Здравствуйте. Посмотрела. Левомеколь все 5 дней используете? 2 раза в день?
Александра Евгеньевна, левомиколь три раза днём и на ночь под лейкопластырь.
Елена, по фото не совсем видно, подскажите, точно нету уже гноя? Ничего не выходит?
Александра Евгеньевна, я утром сниму повязку с ватным диском и сделаю фото, что выделяется из ранки. И сделаю новое фото глаза. Спасибо.
Хорошо, обязательно напишите утром
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую смазывать мазьюФлоксал 2 раза в день 7 дней. Компрессы с Левомеколь продолжайте 3 раза в день по 40 минут 5-7 дней. Если шишка останется, нужно будет поменять лечение на рассасывающее. Напишите дня через 3-4, как будет состояние века, можете пока не закрывать вопрос.
Анастасия Олеговна, Спасибо!
Анастасия Олеговна, хорошо. Спасибо большое. Будем лечиться.
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю ребеночку скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте, мазь Флоксал и за веко, и снаружи на веко 2 р/день, и Левомеколь наружно 2-3 р/день, должен вытянуться за несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте внутрь века флоксал мазь 2-3 р в день, на кожу века левомеколь под пластырь как и делали, продолжаем. За несколько дней левомеколь все вытянет
Здравствуйте.
Ватный диск с левомеколью прикладывать 2-3 раза в день ещё 2-3 дня.
Не закрывайте вопрос. Через 3 дня напишите как дела ваши
Вера Анатольевна, здравствуйте. Сегодня пятый день, как прорвало холязион. Гной почти не выходит. Шишка стала меньше в диаметре, но она вытянулась и легла на ресницы. Врач из поликлиники назначила нам комбинил 2 к 5 раз в день. И супрастин.
Днём я снова стала мазать алоэ, а на ночь повязка с левомиколем.
Алоэ не надо.
Рекомендую вам сейчас обрабатывать хлоргексидином и после обработки нанести мазь флоксал. Так 3 раза в день. Чтобы ранка зажила. Уплотнение (капсула) скорее всего так и останется.
Поэтому когда образование станет спокойным, без гнойника, без отека и признаков воспаления, то рекомендую ввести в полость халазиона кеналог или дипроспан