Холязион у ребенка
Добрый вечер! У ребенка 6 лет после болезни появилась на веке небольшая припухлость. Сегодня были у врача, нам поставили Холязион верхнего века. Врач назначил капли комвео или л-дексопт по 1 капле 5 раз в день 10-14 дней + теплые компрессы + массаж век с блефарогелем 2. Смущает, что капли противопоказаны детям до 18 лет. Как быть? В прошлый раз, когда был Холязион, капали тобрекс в глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если смущают противопоказания по возрасту, можно применить схему в соотвествии с возрастом: применяют комбинированный противовоспалительный препарат Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2р/день).
Препараты часто высоко эффективны в отношении халязионов у детей. Разрешены с 2 лет. Как правило, 7-10 дней достаточно.
Ознакомилась с фото. Размеры небольшие, шанс на полное рассасывание образования на фоне лечения высок!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
При лечении халазиона, если нет гнойника, детям назначается
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото.
В случае халязиона у детей применяют капли Тобрадекс/Комбинил 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день 7-10 дней, наружно на веко на область шишечки гидрокортизоновая мазь 1% 3 раза в день 7-10 дней.
Через неделю возможна корректировка лечения.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день ,
По составу л-дексопт равен всем остальным аналогам разных производителей , фармакологически действующие вещества применяются с 2х лет.
Наружно добавляют гидрокортизон 1%2-3 раза в сутки .
Через неделю требуется осмотр врача .
Скорейшего восстановления!
здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется : - исправить работу собственных желез, выделяющих липидный(жировой) секрет, удерживающий слезу на поверхности глаза: утро/вечер умываемся, в течение 15-20 минут делаем компрессы либо ватные диски, смоченные теплой кипяченой водой, либо сухое тепло, это разжижает секрет желез в толще века, легкими массирующими движениями от середины века к ресничкам(то есть для верхнего века книзу, для нижнего - кверху) высвобождаем секрет. Далее наносим на край века блефарогель номер 1.
- далее использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Препарат обладает противовоспалительным, противоаллергическим, противозудным и антиэкссудативным действием.Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин Зодак, Зиртек, Фенистил (на ночь, 4-5 дней).