Кашель и храп ночью у ребенка
Здравствуйте. Ребенок переболел орви , 2 недели был дома. Пошли в сад, был остаточный кашель. Кашель не проходит 2 недели, ещё ночью появился храп. Врач рекомендовал капли назонекс , так ночью слизь стекает по задней стенке. Капаем неделю, ощущение, что этой слизи только больше становится. Из носа ничего не течет при этом, но ребенок аж захлёбывается.
Евгения, здравствуйте!
Вы описываете клинику постназального отека. Советую ринофлуимуцил, он обладает муколитическим действием и сосудосуживающим действием. По 1 дозе спрея 2 раза в день.
Владлена Юрьевна, здравствуйте. Я не капала сосудосуживающие, нос дышит, но когда ложиться спать, слышно как стекает слизь, вероятно из-за неё появляется кашель
Здравствуйте. Да, постназальный затек может продолжать еще длительное время после ОРВИ. Какой возраст ребенка?
Светлана Геннадьевна, здравствуйте. 4,5 года. Раньше после применения назонекса проходил(
Рекомендую Синупрет в каплях - по 15 кап. 3 раза в день. курс лечение 7-14 дней. Препарат растительный. обладает хорошей терапевтической эффективностью.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения, кашель связан с постназальным затеком рекомендую промывать носик аквамарисом 3-4р в день, назонекс продолжайте особенно капайте перед сном, если кашель частый делайте ингаляцию с физ раствором 2мл 3р в день,
укладывайте ребёнка спать с приподнятым головным концом, обильное тёплое питье обязательно, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов т.к климат в комнате тоже влияет на слизистую носоглотки . Будьте здоровы!