Печеночные пробы

Добрый день. Ребенок переболел кишечной инфекцией бактериальной. Ребенку 2,9 лет. Пили антибиотик Панцеф 7 дней. Стул еще не восстановился бывает оформленный, но желтый. Бывает коричневый. Всегда с кусочками пищи. Гастроэнтеролог предложил сдать печеночные пробы. Посмотрите, пожалуйста, все ли нормально? Очень переживаю.

Выявленных у ребенка нет
33 года

Добрый день. Представленные анализы в рамках нормальных значений. Сохраняется лимфаденопатия (увеличение лимфатических узлов), но это нормальные изменения с учетом перенесенной болезни (кишечная инфекция)

Рустам Юсупович, добрый день! Спасибо большое за ответ! Болей в животе у ребенка нет. Вчера его очно осмотрел гастроэнтеролог. УЗИ делали в разгар болезни. Повторно пока не делали.
У старшей дочери выявили сальмонеллу. У младшего не подтвердился мазок, но симптомы были одинаковые и с разницей в неделю.
То есть печеночные пробы в норме для его возраста и можно не переживать за печень и желчные пути, правильно понимаю? Гастроэнтеролог тоже сказал, что не видит проблем, но лучше сдать пробы.

Принятый ответ

Да, верно. Нарушения оттока желчи нет, показатели функции печени в норме.

Рустам Юсупович, спасибо Вам большое!

Здравствуйте. Ничего критичного нет.

ОАК, УЗИ ОБП соответствуют перенесенной ОКИ. Динамика ОАК через 4нед.

По поводу ОАМ так же рекомендую динамику через 2 нед.

Марина Евгеньевна, спасибо большое за ответ! То есть печеночные пробы для его возраста в норме? Получается печень и желчные пути работают в норме по анализам?

Принятый ответ

да, все хорошо.

Марина Евгеньевна, спасибо большое! Я очень рада))

Здравствуйте .
Изменения связаны с перенесенной инфекцией .
Надо анализы посмотреть в динамике через 3-4 недели . Пока медикаментозная терапия не требуется .

Екатерина Андреевна, спасибо за ответ. А с печеночными пробами все в порядке получается?

Принятый ответ

Да, все в норме