Консультация дерматолога /

Сыпь после дипроспан — вопрос №168273

Здравствуйте, после укола в спину дипроспана (1укол) появилась сыпь на теле. Грудь, плечи, спина и немного на лице. 3 дня пью антигистаминные, сыпь не уходит. Сыпь в виде маленьких прыщиков. Зуда нет. Елена 32 года

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена. Добавьте фото высыпаний. По поводу чего был сделан Дипроспан?
Клиент
Михаил, на фоне миозита. До дипроспана ставили другую блокаду ещё, но название не знаю. Не знаю как ускорить процесс, что бы сыпь прошла скорее. Ее количество не уменьшается. На груди увеличилась

Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте, это нормальная реакция на Дипроспан, т.к он понижает имммунный ответ, в том числе местный.
Клиент
Андрей, это понятно, мне надо избавиться от сыпи.мащи? Таблетки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Есть ли зуд в обл высыпаний? Какие ещё препараты использовались для лечения?
Клиент
Михаил, зуда нет. Были свечи вольтарен, вчера последний раз пила ксефокам. Сегодня убрала все таблетки.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Лосьон Зеркалин 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это фолликулиты. Учитывая локализацию, я бы расценил высыпания как Маласессия-фолликулит. Для лечения посоветовал быскрем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней. Для мытья можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Врач УЗД, Терапевт
Пока попробуйте акридерм и сходите за консульт на очный прием к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит ( воспаление волосяных фолликулов) . Используйте раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания . Из питания ограничить сладкое и мучное
Клиент
Елена, волосяные покровы у меня чистые. После супрастина за одну эту ночь на 70-80 процентов кожа улучшилась. Высыпания побледнели и почти ушли. Ничем не мазал. Видимо, это все же аллергия. Мучное и сладкое не ем.
Педиатр
Здравствуйте бактериальный процесс
Вам нужно наиужно левомиколь