Чем заменить Анжелик

Добрый день. Мне 43 года. ФСГ низкий Принимаю Анжелик 4 мес. в связи с сильными приливами. Все 4 месяца беспокоят сильные мажущие выделения, которые не прекращаются + набор веса 4 кг. Чем заменить Анжелик? На Фемостоне 1/10 тоже был набор веса, из-за этого бросила его пить. После начались приливы. Пью ЗГТ около года.

Хронических болезней нет
43 года

Здравствуйте! Возраст у Вас молодой для Анжелика. Низкий ФСГ по какой причине ? У Вас вторичный гипогонадизм? Как давно Вам назначена ЗГТ была? В таком возрасте нужно бы продолжать приём гормонов в циклическом режиме в большей дозировке. И причина набора веса- превышение поступления калорий над их расходом за день. Если это не изменить, вес будет набираться при любом раскладе, что с препаратами, что без