Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №2325566

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое может быть. После родов начала пить Лактинет, ребёнок на гв. Принимаю его уже чуть больше года. На протяжении года была мазня раза 3, каждый раз длилось это 5-7 дней. В этот раз началась мазня коричневого цвета плавно перетикающая в кровь и не заканчивается уже на протяжении 4х недель. Неделю назад завершила приём лактинета. Как перестала пить Лактинет, свернула гв полностью. Пила настойку водяного перца 7дней, после начала пить транексам 500мг 3 раза в день, Уже 3дня пью их но мазня все равно продолжается. Тест на беременность отрицательный.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает после отмены препарата, продолжайте принимать транексам и настойку и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Клиент
Екатерина Александровна, узи прикрепила

Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, выделения Скоро должны закончиться
Клиент
Екатерина Александровна, настойку и транексам пить вместе? И сколько времени их принимать
Клиент
Екатерина Александровна, можно ли сейчас начать приём обычных кок?
Гинеколог
Да принимать вместе, Транексам до 7 дней, настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, приём Кок с первого дня менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После прекращения лактации + отмены лактинета цикл будет восстанавливаться и регулироваться какое-то время.
Если используете Транексам - используйте в полной дозировке: 1000 х 3 раза до 4 дней (прошлое - не в счет).
Водяной перец можно параллельно принимать неограниченно долго.
Ещё «в запасе» остается метод прекращения мажущих выделений при помощи кок.
Клиент
Игорь Игоревич, а как при помощи кок, и каких именно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Годится любой препарат, например, Регулон.
Пока есть выделения - 4 таблетки в день.
После прекращения - по 1 таблетке в день до 21 дня.
Клиент
Игорь Игоревич, а почему сразу 4 таблетки за раз? И принимать все вместе и транксам и настойку и кок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, все это можно.
4 таблетки в день - для того, чтобы применить одну из схем гормонального гемостаза.
Именно 4, в общем-то, «нипочему» ) есть разные схемы, например, 5-4-3-2-1-1-1.... Примерите, какая вам больше нравится.
Клиент
Игорь Игоревич, первый день 5
Второй 4
Третий 3
Четвертый 2
Пятый 1
С шестого дня продолжаю по одной таблетке? Потом до конца пачки немного остаётся пить, допью и делать 7 дней перерыв?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, пачка ни при чем. До 21 дня приема. Понадобится дополнительная упаковка.
Клиент
Игорь Игоревич, значит пью по схеме,, 5,4,3,2,1 остаётся 6 таблеток в пачке допиваю их открываю новую пачку и продолжаю приём до 21 дня потом только перерыв? Так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все так.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а какие можно кок в моем возрасте?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Данное узи когда сделали?
Клиент
Илона Альбертовна, сегодня
Акушер, Гинеколог
У Вас нет овуляции, тонкий эндометрий. Надо делать гормональный гемостаз
Клиент
Илона Альбертовна, как правильно сделать?
Акушер, Гинеколог
Препарат ригевидон по схеме 3т-2т-2т (это ежедневно и прием сразу) затем, если прекратятся выделения, то по 1т до конца упаковки
Клиент
Илона Альбертовна, а если не прекратится??
Акушер, Гинеколог
Тогда еще 2т. Но обычно эта схема действует отлично
Клиент
Илона Альбертовна, при приёме такой схемы принимать транексам?
Акушер, Гинеколог
Не надо
Клиент
Илона Альбертовна, какие кок в моем возросте лучше принимать?
Акушер, Гинеколог
Джес, мидиана, белара, эстретта, регулон
Клиент
Илона Альбертовна, а линдинет 20? Или его нельзя схемой такой пить?
Акушер, Гинеколог
Можно
Клиент
Илона Альбертовна, а чем отличается регулон от линдинет 20?
Акушер, Гинеколог
Количеством гормонов
Клиент
Илона Альбертовна, а какие лучше если выбирать между регулоном и линдинет 20?
Акушер, Гинеколог
Оба препарата хорошие, все подбирается индивидуально. Начните с линдинет-20
Клиент
Илона Альбертовна, все так же по схеме, 5,4,3,2,1,1 до 21 дня?
Акушер, Гинеколог
Я выше написала схему, Вам не надо 5 таблеток
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо большое
Клиент
Илона Альбертовна,