Шов после кесарево

Сегодня выписали из рд. Вечером увидела сукровицу, посмотрела на шов и он меня очень испугал! Он расходится? Как его обрабатывать? Удивлена, что с таким швом не дали никаких рекомендаций! Может мне обратиться к врачу очно?

Аит, эутериоз
31 год

Здравствуйте.
Да, есть расхождение кожных краёв раны, рана с налётом фибрина и признаки воспаления краёв раны.
Обрабатывайте хлоргексидином, мазь Банеоцин под повязку. Перевязку делайте 2 раза в день.
После выходных на очный осмотр врачу.

Шахин Гаджиевич, что могло спровоцировать расхождение? Можно ли брать ребёнка на руки?

Принятый ответ

Воспалительный процесс.
Новорождённого ребёнка можете брать, носите бандаж, иных нагрузок не давать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Есть небольшое расхождение кожных краев раны. Не переживайте, ситуация не критичная, ранка заживёт вторично. Обрабатывайте хлоргексидином, посыпайте порошок банеоцин и сверху повязка с мазью Левомеколь. Перевязки 2р.д. Старайтесь не мочить водой. Носите бандаж в течение 3х недель.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фото имеется расхождение краёв раны с налетом фибрина.
Обрабатывайте шов раствором хлоргекседина или Мирамистина, затем мазь Банеоцин 2 раза в день под повязку, как образуется корочка можно перейти на обработку раствором Бетадина.
Использование бандаж для уменьшения давления на шов.
Здоровья Вам

Здравствуйте.
Обрабатывайте область расхождения шва раствором Мирамистина, затем прикладывайте мазь Левомеколь 2 раза в день.
Помыться можете, только под душем, мочалкой шов не тереть, только заклеивайте шов лейкопластырем, а после купания сделайте перевязку.
Кроме ребенка больше никаких тяжестей не поднимайте.
Через 1-2 недели надо показаться доктору на приеме и проконтролировать процесс заживления.
Здоровья Вам.

Анна, здравствуйте!
Имеется незначительное расхождение краёв раны, поверхностное. Это не страшно ?
Рекомендую Вам обработку хлоргексидином или мирамистином. После засыпаете «Банеоцин». Спустя некоторое время (час-два) повязка с мазью «Левомеколь».
На ночь можно повязку оставлять, но обновлять.
В понедельник к врачу-хирургу на осмотр.
Бандаж продолжайте носить❗
Здоровья Вам ?

Дмитрий Юрьевич, после левомеколь потекла сукровицу. Так и должно быть?

В данном случае связи с применением мази нет ?