Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1682836

Добрый день. Прошу помочь. Вчера вечером без повода началась ломота в мышцах, преимущественно в верхней части туловища. Сегодня утром покрылась сыпью. Ноги, руки, спина. Сыпь не беспокоит, не зудится. Ничего нового не вводила не рацион, не по препаратам. Из последнего неделю назад- свечи Клотримазол. Месяц назад прокапала сосудисты препараты. На постоянной основе принимаю вальсакор, с ноября аллпоринол, мастодинон, аевит. Дерматолога в городе нет. Спасибо)

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Простуда была?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, простуды не было.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. На фото проявления вирусной экзантемы.
Проходит в среднем за 10-14 дней.
Лечение симптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таблетке в сутки, 7 дней. Если не появляется, не нужно.
Наружно: неотанин спрей или крем или каламин крем 3 и более р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ, в ванной не купаться пока.
Полотенцем и мочалкой не растирать, промакивать.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, а от чего это могло появиться?
Действие вируса, на коже проявления часто появляются, могут быть только на коже и сопровождаться общим недомоганием, без насморка, кашля, боли в горле.
Аллопуринол также часто в побочных явлениях дает сыпь. Рекомендую временно отменить с лечащим доктором, как пройдет, можно возобновить и следить за реакцией.
Клиент
Юлия Игоревна, а что данный препарат уже 2 недели пью, а сыпь только сейчас... Так может быть?
Да, может.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Рекомендую :
-аллервей 1 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Походе на вирусные проявления . Лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин