Результат ЭЭГ

Несколько месяцев назад ребенок 5 лет упала и ударилась головой. На короткое время потеряла сознание. После того как пришла в себя признаков сотрясения не было (судороги, головная боль, тошнота отсутствовали). По направлению невролого сделали ЭЭГ. В заключении указано: Умеренные диффузные изменения БЭАМ, формирование основного коркового ритма в рамках возрастных вариаций. Дисфункция и возбуждение диэнцефально-стволовых структур. Типичной эпилептической активности не зарегистрировано.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Основное показание для проведения ЭЭГ это исключение эпиактивности. Её у вашего ребенка нет. Остальные изменения носят временный характер, лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, на ЭЭГ эпилептической активности нет. Ээг в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭЭГ информативно только для исключения эпилепсии, во всех остальных случаях это не достоверный метод обследования.
Эпилепсии нет. Не переживайте