Консультация дерматолога /

Сухая кожи головы — вопрос №1683240

Здравствуйте! Много лет мучаюсь проблемой сухой кожи головы, в том числе большое количество хлопьев. 2 года назад ставили себорею. Перепробовала огромное количество шампуней ( деркос, кето плюс, дюкре), спреи скин-кап, ксамиол, система 4. К сожалению, ничего не помогает избавиться от проблемы. Осложняет положение еще экзема на руках.
По результатам анализов - витамин Д 14,93.
Посоветуйте, пожалуйста, лечение.

Возраст: 27

Хронические болезни: Экзема

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно прием витамина Д (10000 ЕД 1 раз в день+омега 3) ,ежемесячный контроль уровня. Представьте снимки ,непременно предложу варианты решения по экземе и себорейному дерматиту.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепляю фото.
Витамин Д принимаю более 2 недель

Венеролог, Дерматолог, Детский
Через две недели выполните исследование уровня витамина для возможной коррекции. Рассмотрите использование шампуня алерана. Относительно поражения кожи кистей. В настоящее время вы вне обострения. Рекомендую смешать мазь преднизолоновую 1 часть+ детский увлажняющий крем 2 части.Слегка вмассировать два раза в день.Прием пустырника форте в обед и вечером.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетите гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить терапевт после восстановления жкт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Есть линейка в аптеке noreva sebodiane
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза

На руках экзема
Тоже обследования теже самые
- кандидерм/тетрадерм/тридерм 2 раза в день 14-20 дней
После воды крем для рук Урьяж, ла кри
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно спрей Скинкап , мыть голову шампунем Кетоплюс
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте!
Сник кап не помогает, зуд не снимает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Шампунь тогда этривекс или спрей Белосалик