Дерматит (атопический?)

Здравствуйте. 3 недели назад начались высыпания (фото прикладываю). Сопутствует зуд. Также зуд, жжение и слезотечение правого глаза (визуально он нормально смотрится). Губы тоже опухли, чешутся и трескаются. Сегодня добавился зуд на голове и немного мокнущая кожа там. Все это происходит на фоне стресса (разные изменения по жизни, по работе и т.д.). Что применялось: дня 3 антигистаминное Дезал, 10 таблеток Эриус (толку нет). Если мазать Адвантаном становится полегче. В течение дня применяется мазь цикопласт, от него тоже немного полегче. Такое состояние уже было в 2015 году, на фоне переезда в другой город и смены работы. Что это может быть? И как можно скорректировать лечение?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение совершенно правильно, сохраните лечение до 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Вам необходимо проверить
Общий анализ крови, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин, ттг,
Прикрепите высыпания на коже головы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, да попробую чуть позже сфотать - отпишусь. Это просто у жены высыпания.

Так и поняла, прикрепите пожалуйста. Для рекомендаций. В остальном все правильно ао лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, прикрепил фото головы. Там как сукровица, которая мокнет и чешется. Антигистаминное какое поэффективнее взять? И продолжать все: и адвантан, и цикопласт? Сорбенты есть смысл подключить?

Это проявления фолликулита
Рекомендую по лечению водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней.
Сорбентыне нужно.
А Цикапласт и адвантан достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, понял, спасибо. В глаза что лучше капать, чтобы зуд и жжение снять?

В глаза Капли Визин 1-2кап 3 р в день 10дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата продолжить до двух недель, крем цинокап(после пробы на чувствительность.Соблюдение гипоаллергенной диеты.Исключить мочалку,горячую воду,бытовую химию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Продолжить прием антигистаминного
Можно до 14 дней, затем на поддерживающей 1/2 дозе 10 дней
- элтацин 1 т 3 раза в день под язык пропить месяц
Успокоит нервную систему
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для быстрого заживления
На голове: фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
Подсознательно фуцидин мазь 2 раша в день 5-7 дней
Голову мыть 3 раза в неделю
На тело: адвантан мазь 2 раза в день 10/14 дней
Далее: атодерм крем, неотанин крем по 2 раза в день длительно можно
Х/б одежда
Больше спать
Пить воды простой
Дышать свежим воздухом

Принятый ответ

Здравствуйте, это атопический дерматит . Генетически обусловленное заболевание , при котором кожа склонна к сухости , без защитного слоя и на что то реагирует ( стрессы , аллергены ), при обострении адвантан или комфодерм и далее переход на постоянное использование эмолентов

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать