Халязион, ячмень
8 дней назад появился халязион на правом верхнем веке, 3 дня назад появился ячмень на левом нижнем веке.Лечила дексаметазон-капли/4р/день; мазь неомицина сульфат 3400 МЕ, полимиксина В сульфат 5000 МЕ, на второй день ячмень частого прорвался, перестал болеть глаз. Начала капать снова дексаметазон в правый глаз, халязион визуально увеличился. Помогите, пожалуйста, вылечить глазки и почему так происходит. Еще был халязион два месяца назад.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Приветствую, Иван Александрович, я прикрепила 4 фото.
Здравствуйте где прорвался: мазь флоксал 3 р в день, капли тобрекс 4 р в день. Где не прорвался: капли тобрадекс(или тоьрекс+дексаметазон) мазь гидрокортизоновую 0.5 дважды в день. Курс 7 дней, потом оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. На тот глаз, где прорвался ячмень рекомендую наверх на кожу века наносить мазь флоксал 2 раза в день. На тот глаз, где не было прорыва - комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Приветствую, Александра Евгеньевна, три дня капала дексаметазон, в глаз с халязионом, последние четыре дня перестала , только мазь, он уменьшался, вчера и сегодня опять стала капать дексаметазон, он увеличился.
Все правильно, так как он провоцирует прорыв. Рекомендую лечение, как и написала выше
Александра Евгеньевна, а можно еще использовать сок алоэ?
Я бы не рекомендовала. Не вижу эффекта, а раздражение есть
Александра Евгеньевна, приветствую, мазь флоксал пропала из аптек, есть только капли Данцил . Можно им заменить Флоксал и в какой дозировке, в один глаз или оба?
Принятый ответ
Здравствуйте, докупите капли Тобрекс 4р/д, их в оба глаза. Где не прорвался плюсом капли дексаметазон, он у вас есть, дексаметазон способствует созреванию и прорыву. Мазь Флоксал 2 р/д, так же в оба глаза. И Гидрокортизоновую мазь на веко, где не прорвался. Курс 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На каком веке халазион вскрылся?
Вера Анатольевна, на левом, нижнее веко. Частично вскрытая.
Этот халазион смазывайте мазью флоксал 3-4 раза в день.
На верхнем веке рекомендую наносить наружно непосредственно на само образование чередуя: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10-14 дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение