Консультация офтальмолога /

Халязион 3 недели , скоро прорвется — вопрос №1953703

Здравствуйте, дорогие врачи! Уверена , многие меня помнят и смешно и грустно , но я не хочу с вами расставаться , по поводу своего халязиона . Резюмирую снова - появился в 20х числах февраля . Ранее уже задавала по нему вопрос. Хирургическое удаление сказали лучше делать не в стадию созревания . Плюс я сейчас на отдыхе на жаре , еще тут 2 недели буду. Он кажется начал активно зреть . Из лечения с 25
Февраля гидрокортизон 0.5 и тобрадекс .
Сейчас с 29 февраля и по сей день - флоакс т, флоксал мазь . Гидрокортизон думаю уже отменить? Так как долго, и боюсь на солнце пигментации , несмотря на кепку и очки , вдруг 👀
В общем вопрос! Можно ли приковывать левомеколь чтобы вытащить этот гной . И почему он красный до сих пор вокруг?☹️ он уже не особо болит и не такой отекщий . Просто будто смягчился и такой белый , ну визуально все очень непривлекательно . Хотела бы я наверное его вытянуть уже как то. Спасибо большое заранее !!!

Возраст: 29

Офтальмолог
Добрый день . Да помню вас. Он такой готовый для вскрытия . У вас есть страховка ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, есть, но честно не хотелось бы ехать вскрывать в эти госпитали и тд. Если не вскрою сейчас оперативно, страшного ничего не случится ?

Клиент
Ольга Владимировна, пока писала вам , у него появилась маленькая дырочка !))) чуть гноя вышло! Но основная масса сидит. Обработала
Мирамичтином
Жду дальше команды )
Офтальмолог
Наружно используйте 1% гидрокортизон и флоксал дальше каждые 3 часа чередовать. Но идеально было бы вскрыть .
Клиент
Ольга Владимировна, сколько дней так нужно делать , если. Не вскрою
?
Офтальмолог
Я думаю что через 2/3 дня он сам начнет извергаться …
Клиент
Ольга , добрый день ! Ситуация следующая - выложила новые фото, 7 марта вечером он чуть прорвался вышло 2 капельки содержимого. И все- будто закрылся. Сплю с левомеколь и днем прикладываю . Один раз. Флоас т все так же капаю и флоксал использую. Ощущение что ничего из него больше не подходит. Не пойму есть ли внутри гной . Есть мысли может гидрокортизон вернуть на образование ? Почему оно красное интересно. У меня на втором глазу сегодня появился тоже намек на халязион , я сразу все методы ! Напасть какая то.?
Офтальмолог
Трудности в лечении вас это то, что вы не можете пока попасть на хирургическое лечение , может быть по страховке получится попасть у врачу ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Конечно помню Вас. Лечение пока не меняем. Вот-вот должен быть прорыв. Сейчас нет смысла в Левомеколе. Он не будет работать. Левомеколь нужен, когда еже произошел прорыв.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, пока писала вам , у него появилась маленькая дырочка !))) чуть гноя вышло! Но основная масса сидит. Обработала
Мирамичтином
Жду дальше команды )
Офтальмолог
Кристина, Вы уверены, что начался выход??
Приложите фото максимально четкое!
Клиент
Александра Евгеньевна, ну я дотронулась там вышел гной чуть чуть снизу у ресничного края
Клиент
Александра Евгеньевна, загрузила фото но ничего не видно, то что чуть вышло я убрала ваткой обработанной мирамистином
Офтальмолог
А Вы долго ещё будете на отдыхе?
Клиент
Александра Евгеньевна, вернусь 21 марта . Долго.(
Клиент
Александра Евгеньевна, гидрокортизон еще мажем ?
Офтальмолог
Я Вас поняла. Да, гидрокортизоновую мазь продолжаем. Она как раз таки поможет вскрытию. 2 раза в день
Офтальмолог
Если Вы уверены, что было вскрытие, тогда отменяем гидрокортизоновую мазь, на ось наносим Левомеколь, фиксируя пластырем на воздушной подушке. Левомеколь 2 раза в день. А также мазь флоксал 2 раза в день. Через день два оценка динамики
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо, на ночь сплю с заклееннвм глазом , на бинтик нанесу левомеколь. На ночь. Далее чередую левомеколь и флоксал .
Офтальмолог
Да, все верно!!!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо, вскрывать не еду ? В другой стране проблематично это . Но гной вышел чуть чуть снизу . Сверху сидит плотно. Может у меня их два вообще рядом ?
Офтальмолог
Нет, пока тактику Вам выше написала.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо ! Последний вопрос и я отстану. Могу я это делать до конца отдыха пока не попаду очно к офтальмологу ?
Офтальмолог
Через дней 5 желательно оценить динамику. Левомеколь применяем пока есть прорывание.
Клиент
Александра Евгеньевна, тогда ждите меня через 5 дней ! Благодарю !
Офтальмолог
Договорились!) поправляйтесь поскорее!
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый день ! Ситуация следующая - выложила новые фото, 7 марта вечером он чуть прорвался вышло 2 капельки содержимого. И все- будто закрылся. Сплю с левомеколь и днем прикладываю . Один раз. Флоас т все так же капаю и флоксал использую. Ощущение что ничего из него больше не подходит. Не пойму есть ли внутри гной . Есть мысли может гидрокортизон вернуть на образование ? Почему оно красное интересно. У меня на втором глазу сегодня появился тоже намек на халязион , я сразу все методы ! Напасть какая то.?
Офтальмолог
Здравствуйте. Эх, наверное, то было не вскрытие все же. Да, Вы правы. Возвращаем гидрокортизоновую мазь. Наносите хорошенько 3 раза в день. Попробуем так. Чтобы уже точно прорвало
Клиент
Александра Евгеньевна, мой дорогой врач , все же оно было, но видимо совсем чуть -чуть вышло. Так как четко при Ленком надавливании как из прыща вышла желтая субстанция ? простите ?
Клиент
Александра Евгеньевна, получается там есть еще гной ??
Офтальмолог
Да, не всё вышло. По фото видно. Поэтому очень быстро нужно добавлять гидрокортизоновую мазь.
Клиент
Александра Евгеньевна, я поняла сейчас что упустила время .? сообщу позднее о. Своих успехах (
Офтальмолог
Иногда действительно сложно понять есть истинный порыв или нет. Поэтому и важно отслеживать динамику
Офтальмолог
здравствуйте, левомеколь рано, как прорвет- начнете использовать. пока лечение не меняем
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, какие шансы что его прорвет? Никак ускорять не нужно это? Спасибо большое
Клиент
Иван Александрович, гидрокортизон мазать ? У меня еще 1процент есть , если снаружи
Офтальмолог
очень высокие что прорвет. да давайте использовать гидрокортизоновую мазь 1%
Клиент
Иван Александрович, на солнце не будет пигментации? Извините за много вопросов . Просто я уже устала с ним .(
Офтальмолог
лучше прикрывать козырьком, очками
Клиент
Иван Александрович, пока писала вам , у него появилась маленькая дырочка !))) чуть гноя вышло! Но основная масса сидит. Обработала
Мирамичтином
Жду дальше команды )
Офтальмолог
в таком случае гидрокортизоновую отменяем и на ночь уже используем левомеколь под пластырь
Клиент
Иван Александрович, спасибо, вскрывать не еду ? В другой стране проблематично это . Но гной вышел чуть чуть снизу . Сверху сидит плотно. Может у меня их два вообще рядом ?
Офтальмолог
если проблематично тогда лечитесь дальше, по-хорошему бы вскрыть его аккуратно
Клиент
Иван добрый день ! Ситуация следующая - выложила новые фото, 7 марта вечером он чуть прорвался вышло 2 капельки содержимого. И все- будто закрылся. Сплю с левомеколь и днем прикладываю . Один раз. Флоас т все так же капаю и флоксал использую. Ощущение что ничего из него больше не подходит. Не пойму есть ли внутри гной . Есть мысли может гидрокортизон вернуть на образование ? Почему оно красное интересно. У меня на втором глазу сегодня появился тоже намек на халязион , я сразу все методы ! Напасть какая то.?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Пока ещё нет хорошо выраженного гнойного стержня. Пока наносите наружно непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Как только гнойник будет готов вскрыться, рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день дней 4-5.
Далее смазать мазью флоксал 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии: наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день в длительно до полного рассасывания
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, пока я писала вопрос , немножко лопнуло внизу и вышел чууууточку гной. Обработала мирамистин. Но он без изменений в размерах . Но дырочка маленькая внизу точно была , но кажется что сверху содержимое никуда не собирается . Буду следовать тогда рекомендациям с левомеколь и раствор соли?
Клиент
Вера Анатольевна, и гидрокортизон сейчас как ?
Офтальмолог
Если началось отделяемое, то гидрокортизоновую убираем.
Офтальмолог
Можно чередовать левомеколь под ватный диск, и примочку с гипертоническим раствором
Офтальмолог
Через пару дней напишите как ваши дела
Клиент
Вера Анатольевна, благодарю вас ❤️
Клиент
Вера Анатольевна ,, добрый день ! Ситуация следующая - выложила новые фото, 7 марта вечером он чуть прорвался вышло 2 капельки содержимого. И все- будто закрылся. Сплю с левомеколь и днем прикладываю . Один раз. Флоас т все так же капаю и флоксал использую. Ощущение что ничего из него больше не подходит. Не пойму есть ли внутри гной . Есть мысли может гидрокортизон вернуть на образование ? Почему оно красное интересно. У меня на втором глазу сегодня появился тоже намек на халязион , я сразу все методы ! Напасть какая то.?
Офтальмолог
Добрый день.
Фото посмотрела. Образовалась капсула. Чётко круглая. Немаленькая . Теперь самый раз вводить в полость халазиона кеналог или дипроспан.
Капли и мази не смогут полностью рассосать капсулу
Офтальмолог
Здравствуйте! Здесь скорее всего всё равно закончится всё хирургическим лечением)
Гной в халязионе нет, это секрет желез, в левомеколи не вижу необходимости.
Гидрокортизоновая мазь не нужна.
Мазь флоксла продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, да я уже тоже это понимаю ) ну терпит же еще недели 2 до оперативного удаления ?)
Офтальмолог
Да, терпит, ничего страшного не произойдёт, может быть сам просвет, но капсулу всё равно надо удалять хирургически.
Клиент
Мария Алексеевна , добрый день ! Ситуация следующая - выложила новые фото, 7 марта вечером он чуть прорвался вышло 2 капельки содержимого. И все- будто закрылся. Сплю с левомеколь и днем прикладываю . Один раз. Флоас т все так же капаю и флоксал использую. Ощущение что ничего из него больше не подходит. Не пойму есть ли внутри гной . Есть мысли может гидрокортизон вернуть на образование ? Почему оно красное интересно. У меня на втором глазу сегодня появился тоже намек на халязион , я сразу все методы ! Напасть какая то.?
Офтальмолог
Здравствуйте ещё раз! С этим халязионом уже ничего не поделать к сожалению, нужно удалять. Все мази, капли могут дополнительно раздражать кожу уже просто от их переизбытка. Гидрокортизоновая мазь не рекомендуется при воспалительных процессах.
Загрузите пожалуйста фото второго глаза, где с ваших слов начинается халязион.