Консультация педиатра /

Стоит ли делать прививку — вопрос №1683343

Здравствуйте,сегодня сдали анализы,завтра на прививку от кори и коклюша, однокомпонентные.Нам сейчас 1год и 7 месяцев,ни одной прививки нет,сама отказалась.В нашем районе появились случаи заболевания корью,поэтому перед садиком решила сделать прививки.Слышала что чем больше возраст,тем тяжелее переносят прививки и по анализам много сдвигов,не знаю с чем это связано.Подскажите,стоит ли делать или все таки воздержаться?

Возраст: 1

Хронические болезни: Аллергия на пиницилиновый ряд, Цефтриаксон и на некоторые травы.

Педиатр
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ.
Клиент
Алина Александровна, загрузила
Педиатр
По двум анализам все в порядке:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вакцинировать конечно, но после очного осмотра Педиатра. Лучше получить лабораторный штамм возбудителя заболевания, с ожидаемым и управляемым поствакцинальным синдромом, чем дикий настоящий вирус или бактерию с высокой патогенностью и вирулентностью. Анализ прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, загрузила только что,посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, противопоказаний не вижу
Клиент
Михаил Николаевич, не совсем поняла,как получить лабораторный штамм?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лабораторный штамм возбудителя заболевания - это препарат, вакцина. Их разрабатывают в лаборатории, затем обезвреживают - ослабляют, фрагментируют и используют другие технологические приёмы, затем на фармацевтических предприятиях фасуют в ампулы, капли, таблетки.
Принятый ответ
Педиатр
Амира, здравствуйте.
Анализ не прикрепился.
Клиент
Лариса Михайловна, прикрепила
Педиатр
Амира, два анализа и разные имена. Какой смотреть?
Впрочем, детки одного возраста и анализы соответствуют возрастной норме.
С такими анализами можно делать прививки.
Клиент
Лариса Михайловна, это близнецы, спасибо
Педиатр
Амира, здорово. Я так и подумала).
На здоровье!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Клиент
Галина Александровна, прикрепила
Педиатр
Анализ крови без воспалительной активности

Снижен гемоглобин и эритроцитрные индексы
Необходимо досдать ферритин и сывороточное железо
Педиатр
Вакцинироваться можно
Кардиолог, Функциональный диагност
покажите анализ
Клиент
Александр, прикрепила