Что вас беспокоит?
Гной в прививке БЦЖ
Здравствуйте) Дочери почти 2 месяца Из прививки БЦЖ(в роддоме делали ) вышло много бело-зелёного гноя. Скажите , пожалуйста, это нормально? Стоит ли обращаться к врачу ? И как обрабатывать , заклеивать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите фото
Прививка БЦЖ действительно так прививается, после чего остается рубчик. Это нормальная реакция. Дополнительно обрабатывать, заклеиватт ничем не нужно, это место нужно всегда держать чистым и сухим.
Дарья Игоревна, прикрепила
Посмотрела. Всё в порядке, это нормальная реакция прививки БЦЖ. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото если есть возможность. Вообще, такое может быть в норме
Ольга Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья, при БЦЖ такое бывает. Фото прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,это нормальный процесс от бцж,не обрабатывать,не заклинивать ни чем не нужно,этого делать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормальный процесс формирования папулы, заклеивать не нужно, обрабатывать ничем тоже не требуется
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 201910 ответов
- 11 Августа 202021 ответ
- 17 Декабря 202015 ответов
- 17 Января 20211 ответ