Консультация педиатра /

Гной в прививке БЦЖ — вопрос №1542838

Здравствуйте) Дочери почти 2 месяца
Из прививки БЦЖ(в роддоме делали ) вышло много бело-зелёного гноя. Скажите , пожалуйста, это нормально? Стоит ли обращаться к врачу ? И как обрабатывать , заклеивать ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро! Прикрепите фото
Прививка БЦЖ действительно так прививается, после чего остается рубчик. Это нормальная реакция. Дополнительно обрабатывать, заклеиватт ничем не нужно, это место нужно всегда держать чистым и сухим.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила

Педиатр
Посмотрела. Всё в порядке, это нормальная реакция прививки БЦЖ. Не переживайте
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото если есть возможность. Вообще, такое может быть в норме
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, при БЦЖ такое бывает. Фото прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте,это нормальный процесс от бцж,не обрабатывать,не заклинивать ни чем не нужно,этого делать нельзя.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это нормальный процесс формирования папулы, заклеивать не нужно, обрабатывать ничем тоже не требуется