Консультация педиатра /

Глицин ребенку — вопрос №1683616

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему сыну 4 года, сегодня первый день был в садике, все ему понравилось, шел с удовольствием. Но утром, когда мы собирались я заметила частое моргание у ребенка. За день до посещения сада были у врача, ребенок здоров, глаза не красные, то есть воспаление исключено. Может ли быть частое моргание в результате какого - либо переживания. У нас папа еще бывает дома несколько недель, а работает 3-4 месяца в другом регионе, сын трудно переживает расставание и отъезд отца (знает что через три дня уезжать). Как я могу помочь ребенку? Можно ли дать ему глицин для его возраста? Или необходимо очно обращаться к неврологу?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Необходима консультация невролога и офтальмолога

Глицин это накопительный препарат , сразу он не подействует
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, можно и нужно, этот препарат разрешён с рождения. Обращаю Ваше внимание, на способ введения: именно Глицин в ротовую полость – способствует нормализации деятельности головного мозга, при стрессе и травмах необходим. Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу достаётся по остаточному принципу. А если препарат всасывается со слизистой ротовой полости, то уходит работать в ЦНС, где связывается с глициновыми рецепторами и проявляет свой эффект в белковых каналах в мембране нейрона. Разрешён к применению с первого дня жизни. Глицин можно растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и поместить в ротовую полость ребёнку под язык. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,все же лучше очный осмотр невролога,если это начинаются тики,то лучше на раннем этапе все остановить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Дать можно, но эффект не доказано, да и сразу его точно не будет.
Нужна консультация невролога.
Сейчас можно начать хвойно- солевые ванны, чай мята, мелиса.