Непроизвольные движения

В какой то момент я начал учащенно моргать глазами , посетив офтальмолога мне поставили диагноз ( синдром сухого глаза)и выписали лечение Лечение результатов не давало и еще плюсом добавились непроизвольные движения головой , тогда я обратился к неврологу 06.12.22 Невролог мне поставил диагноз Невроз навязчивых состояний Гипергенетический синдром ( отправили на ЭЭГ, выписали глицин , Пантогам ) 27.12.22 на повторном приеме у невролога мне ставят уже вегето-сосудистую дистонию Невроз навязчивых движений ( выписал консультацию психотерапевта, глицин, Пантогам , массаж воротниковой зоны) Видимых улучшений не было Далее меня положили в неврологическое отделение взяв нужные анализы, сделали кт головного мозга ) выписали меня с диагнозом - идиопатическая сегментарная мышечная дистония , блефароспазм , цервикальная дистония 9.11.23 я пошел снова к неврологу с непроизвольными движениями головы (т. к частое моргание глаз почти пропало) Лечение у невролога продолжалось Но по сей день непроизвольные движения продолжаются ( но сейчас к ним добавилось сильное сокращение мышц(напрягание) и "дерганье" в спине и ногах Я не могу понять что мне делать дальше и куда обратиться за помощью , ведь ничего из предыдущего лечения мне не помогло Может найду ответ здесь 🤷 т.к это уже невыносимо

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
-В случае наличия диагноза дистонии - золотым стандартом лечения является ботулинотерапия (инъекции ботокса в задействованные мышцы)
- медикаментозная терапия: баклофен (миорелаксант), клоназепам - препараты рецептурные, выписываются на очном приёме

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо выполнить ботулинотерапию.
Для этого, необходимо обратиться к специалисту, который проводит данную процедуру.
Это наиболее простой и безопасный метод, без побочек.
Если рассматривать медикаментознвй метод лечения, тот препарат выбора это Клоназепам. По рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проще всего будет выполнить ботулинотерапию, когда применяется как раз при гиперкинезах, нужно найти специалиста ботулинотеравта, желательно невролога у которого есть сертификат по ботулинотерапии и с ним проконсультироваться по поводу введения препаратов, эффективнее всех из ботокса ксеомин.
Также желательно обратиться к неврологу в поликлинику по месту жительства и уточнить можете ли вы эти препараты получать льготно.
Также обычно назначают миорелаксанты-баклосан, тизанидин(один из них).
Клоназепам, но это если не будете колоть ботокс.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях хорошо помогает ботулинатепия один из самых эффективных методов. Касаемо медикаментозных препаратов можно попробовать клоназепам.

Принятый ответ

Добрый день! Обычно в таких случаях рекомендована пробная терапия препаратом клоназепам( рецептурный)
Схема обычно такая.
таб. Клоназепам( Clonazepami) 0,002 по 1/4таб -2раза в день -1мес
таб.Пантокальцин ( Пантогам) 500мг по 1таб-3раза в день через 15-30 минут после еды: 1-5 месяцев
Еще помогает ботулинотерапия

Здравствуйте! рекомендуется рассмотреть ботулинотерапию, это наиболее эффективный метод лечения
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
• Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.

Здравствуйте, подскажите вы начали принимать баклосан , если да , как давно пьете и какую дозировку ?

Было рекомендовано ЭНМГ , но я нашла в прикреплённых только МРТ …. Вы делали энмг ?