Незащищенный половой акт
Если при незащищенном ПА с мужем,на следующий день к вечеру пошли месячные,может ли наступить беременность и нудно ли пить постинор? И может ли наступить беременность в 1-й день месячных при незащищенном ПА?
Наташа , беременность наступить может. Спеоматозоиды могут жить в маточных трубах и брюшной полости женщины до 7 дней (по некоторым данным до 10 дней). Если случится ранняя овуляция, беременность возможна.
Добрый вечер,в вашем случае беременность исключена, принимать постинор нет необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Не Нужна экстренная контрацепция
Беременность исключена
Екатерина, а если ПА незащищенный был 2 дня подряд,после первого пошли на следующий день месячные и второй был в 1-й день этих месячных,прошло 48 часов после 1-го ПА,нужно ли пить постинор или бер-ть не наступит
Беременность исключена на 100%
Здравствуйте! Если менсируация уже пришла, то экстренная контрацепция не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, нет , менструация началась, вы не беременны. За день до менструации не фертильный день, как и в первый день менструации
Принятый ответ
Наташа, здравствуйте!
Нет, если у Вас уже началась менструация, вероятность беременности равна нулю. Как минимум, до овуляции 6-8 дней, за это время все сперматозоиды уже погибнут.
Не переживайте, принимать экстренную контрацепцию нет необходимости!