Боль в животе, падение давления

Поел креветки 2 дня назад, с соусом. после этого все началось. Пару дней нет аппетита, в туалет спокойно хожу. Сегодня резко упало давление, живот урчит и гудит. Болит живот, жжение ощущается сильнее всего. Аппетит очень слабый. Беспокоит комплекс этих симптомов, боль, долгое урчание, жжение. падение давления при этом такое что просто не могу встать с кровати. Такого ещё не было. Что это может быть?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне возможно, что Вы отравились. Тошноты, рвоты нет? Диареи тоже, верно?
Живот в какой области болит?

Ольга Алексеевна, Тошнота небольшая есть, рвоты и диареи нету.

Ольга Алексеевна, чуть выше пупка живот болит

На всякий случай можно сдать копрограмму (общий анализ кала)

Сейчас можно пропить:
- нольпазу или разо 20 мг утром натощак за 30 минут до еды 2 недели
- креон или мезим 10 тысяч единиц х 3 раза в день во время еды 2 недели
- энтеросгель 1 столовая ложка х 3 раза в день за час до еды или через полтора часа после еды 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете клинику лёгкой кишечной инфекции. Сейчас соблюдать питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса, приём энтеросорбентов (полисорб, смекта, энтеросгель) не более 5 дней и при боли только спазмолитики (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности.

Желательно очно показаться доктору или вызвать доктора на дом.

При сохранении жалоб дообследоваться :
-ОАК с лейкоцитарной формулой
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-копрограмма
-кал на диз.группу (шигеллы, сальмонеллы)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это может быть проявлением кишечной инфекции.
Соблюдайте питьевой режим .
Из рациона исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 2-3 дня .

При ухудшении самочувствия вызов бсмп .