Консультация дерматолога /

Укусы, аллергия или вирусное? — вопрос №1684091

Здравствуйте. Пару дней назад сходил в лес (Анапа, Краснодарский край). К вечеру на руке появился какой-то укус. Уплотненная шишка, зудящая и гноящаяся. Следом такой же одинокий укус появился на боку ближе к подмышке. На следующий день к вечеру уже были обкусаны ноги и сильно. Несколько укусов на подколенных ямах, один укус под коленкой, по одному укусу под ягодицами, пара укусов на икроножной мышце и сегодня появилась шишка такая же на яичке. Пил таблетки от аллергии, не проходит. Применил мазь от укусов насекомых, зуд сохранился. Противовллергенная мазь тоже особого эффекта не дала. Вечером начал мазать спиртом. Один укус спал, на его месте запёкшееся пятно крови. Все укусы как плотные шишечки с отверстием посередине, гноятся и невыносимо зудят. Из последних событий: прогулка по лесу, визит к стоматологу, глажка уличного кота. Половых контактов не было. Около дивана нашёл мошку и пару пауков :) Тем не менее, хотелось бы знать что это? Укусы, что-то вирусное или аллергия. Нахожусь в сельской местности, дерматолог сейчас недоступен.

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов внешне
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Укусы везде кроме мошонки(вероятнее всего обтурация выводного протока сальной железы).Используйте настойку календулы для обработки мест поражения 3-4 раза в день.Относительно кожи мошонки.Посетите хирурга, если предположение верно-вам непременно помогут избавиться от проблемы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иван, здравствуйте! Вас кто то кусает. Я вижу укусы на вашем теле.
Обрабатывайте места укусов антисоптиеом Хлоргексидином или перекисью водорода 3р в день для профилактики вторичной инфекции.
Каламин или Судокрем можно сочетать с Фенистил гелем - точечно 3р в день .
Если сильно зуд беспокоит - Цетрин внутрь по 1т 1р в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на реакцию на укусы насекомых, желательно определить кто кусает, осмотреть постель, использовать фумигаторы. Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт 2 раза в день на 14 дней. Кожу не тереть мочалками, не распаривать, полотенцем аккуратно промакивать, избегая трения, одежда к телу свободная.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Внутримышечно Однократно Флостерон. На места поражения-сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

На всем теле т правда укусы, а вот на мошонке возможно киста протока сальной железы

На мошонке в плановом порядке иссечь у хирурга можно, если есть желание

А на укусы мазь акридерм 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
На укусы это не похоже.
Скорее всего воспалительные элементы.
Наружно :
Зеленка 1 раз в день в течение 7 дней
Акридерм ГК крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Внутрь :
Лоратадин по 1 таблетке в день в течение 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, по фото реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Не пройдет за неделю - очно к врачу

На мошонке - воспаление сальной железы
Рекомендую: бетадин 2 р/д 3-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото походе на укусы насекомых . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или белогент