Консультация гинеколога /

Какое заболевание ? — вопрос №1684480

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы, что у меня есть и что необходимо лечить, в платной клинике выписали уколы «озон» и что-то еще, сказали противовирусное, но лечение обходится очень дорого, подскажите как быть в данной ситуации.. врач уверен что у меня герпес, но в анализах стоит 0, помогите разобраться :(

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила к вопросу… ничего не беспокоит, разве что обильные выделения, напугали в клинике что срочно нужно лечиться, так как есть впч и герпес, что не смогу иметь детей и возможно будет рак

Гинеколог, Акушер
Нет, не переживайте. Вот вам запугали! Нужно просто сдать мазок на цитологию, если по нему все в норме, то ппосто раз в год нужно сдавать мазок на цитологию. Выделения без запаха?
Клиент
Елена Федоровна, запах есть, но не знаю как охарактеризовать… запах железа что-ли..
Гинеколог, Акушер
Тогда можно в течение 3 дней клиндацин б пролонг вагинально, этого будет достаточно
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила к вопросу… ничего не беспокоит, разве что обильные выделения, напугали в клинике что срочно нужно лечиться, так как есть впч и герпес, что не смогу иметь детей и возможно будет рак
Гинеколог
Ничего подобного у вас нет, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Вам нужно сдать цитологию шейки матки, больше ничего не требуется. Если нет зуда и жжения, то никакие свечи тоже ставить не нужно, это не инфекция, это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище
Гинеколог, Акушер
У вас выявлен впч 52 тип, гарднерелла и упеаплазма. Вы сдавали мазок на цитологию? ВПЧ никак не лечится, нет препаратов эффективных для его лечения, он со временем сам элиминирует из организма. Уреаплазма и гарднерелла условные патогены, они в норме присутствуют во влагалище, и если нет жалоб на зуд, жжение, обильные выделения, неприятный запах - лечение не нужно. У вас какие жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, жалоб нет, получается судя по анализам герпеса тоже нет? Просто мне сказали что есть, все анализы прикреплены, больше ничего не сдавала
Гинеколог, Акушер
Герпес лечится только в активную фазу, у вас нет высыпаний, лечить ничего не нужно. Сдайте мазок на цитологию. Лечение вам никакое не нужно
Клиент
Елена Федоровна, получается его нет совсем? Хорошо, мазок сдам
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, спасибо вам большое! А то сказали что у меня чуть-ли не рак, а в случае беременности ребенок может погибнуть
Гинеколог, Акушер
Нет, Елена, не переживайте. Сдайте цитологию, если все хорошо в цитологии, раз в год сдаем цитологию. Если будут какие то отклонения по цитологии - то нужно будет пройти кольпоскопию. Вопрос активен 5 дней, если успеете пройти цитологию и получить результат прикрепите его сюда, я его посмотрю
Клиент
Елена Федоровна, мне уже делали кольпоскопию два года назад, сказали все должно быть хорошо
Гинеколог, Акушер
Я тоже думаю все будет хорошо
Клиент
Елена Федоровна, спасибо вам еще раз огромное , вы меня очень выручили !
Гинеколог, Акушер
Рада Вам помочь?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Никакие подобные процедуры Вам не нужны, они без доказанной эффективности.
Сдайте мазок на онкоцитологию, лучше жидкостную, он будет информативнее.
Если по влагалищу есть жалобы, проставьте свечи клиндацин 100 мг на 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ, а свечи отпускаются без рецепта?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
да, можно купить без рецепта.
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлен впч 52 ти. Нужно сдать мазок на цитоллгию, пройти планово кольпоскопию. Медикаментозного лечения впч с доказанной эффективностью нет, основная защита это ваша иммунная система.
Выявлена условно-патогенная флора, т.е та,что присутствует в норме и при отсутствии жалоб лечение не требуется.