Лимфоузлы паховые
Здравствуйте! Несколько дней при пальпации болели паховые лимфоузлы. При этом они были увеличены. Спустя какое-то время боль стала уходить, лимфоузлы стали уменьшаться. Гинеколог сказала, что это мог быть герпес, хотя внешних проявлений не было (характерных пузырьков не было, зуда и жжения тоже). У меня переодически появляется герпес на губах. Половой партнер постоянный, предохранение барьерное. Подскажите, пожалуйста, необходимо сдать мазок или можно сдать кровь на обнаружение герпеса? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфатические узлы воспаляются приналичии инфекционного агента
Утверждать, что это герпес не правомочно, тк элементов сыпи нет
Вы можете выполнить фемофлор
Екатерина, проходила лечение амоксиклавом (нашли стрептококк). Вот после окончания приема антибиотиков лимфоузлы и воспалились
Тогда это и есть реакция организма на инфекцию
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сдавать, то Фемофлор Скрин. Он дает все возможные инфекции.
Но если сейчас всё прошло, то любой анализ будет не информативным.
Принятый ответ
Здравствуйте! Увеличение пазовых лимфоузлов можете быть при любом воспалении, не обязательно при генитальном герпесе, при ИППП тоже.
Вы можете конечно сейчас сдать Фемофлор скрин, но если Вас на данный момент ничего не беспокоит, может быть уже и этот анализ ничего информативного не покажет.
Принятый ответ
Добрый день.
Без сыпи не бывает герпетической инфекции. Необходимо искать какую-нибудь другую инфекцию.
Малок не помешает, но не на герпес, а на флору из трех локализаций. Также нужен осмотр "на кресле" на предмет того, насколько болезненны или безболезненны матка и придатки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если было обострениеигерпеса, то лимфоузлы могут воспалятся. Герпес в малом тазу может быть без сыпи, болевые проявления бывают при наружной локализации. Сдайте фемофлор или флороценоз, пцр на впч 1,2 из шейки, а также иммуноглобулины М к впг 1,2
Здравствуйте. Лимфоузлы реагируют на любой воспалительный процесс. Вам необходим осмотр оффлайн гинеколога и хирурга
Здравствуйте! Герпес лабиалис не даёт увеличение лимфатических узлов в паху! Причина в другом!Увеличение лимфатических узлов именно в паху у Вас впервые?
Здравствуйте. Л/у появляются при воспалительном процессе. В данном случае в малом тазу. Сделайте УЗИ малого таза, сдайте фемофлор 16
Ева, добрый день! Это необязательно может быть герпес. Вам надо сдать фемофлор скрин и четко будете знать, есть ли какая-то инфекция