Геморрой ли это?

Здравствуйте! Возник дискомфорт при сидении, ходьбе в туалет, появилась шишка возле а/о.Никогда не сталкивалась с таким.Вставляла свечи Натальсид и пользуюсь мазью Троксерутин. Сегодня заметила следы крови на белье. Что это? И правильно ли я сделала?

Гипертоник, кисты почек, камень в почке
64 года

Добрый день Антонина, к сожалению в бесплатном вопросе отсутствует возможность прикрепить к своему вопросу фото проблемной области, а в Вашей ситуации это необходимо. Судя по жалобам можно подозревать геморрой. Но с учетом возраста обойтись без очного осмотра проктолога или хирурга не получится. Записывайтесь на прием.