Высыпания на коже
Здравствуйте! У меня доча, ей 4 месяца. На попе появилась сыпь (конкретно в месте ануса), в виде белых прыщиков мелкого размера. Производителя памперсов не меняли, они нам подошли с рождения, раньше не было такого. Также мы на ИВ (нистажен), таких реакций не было ранее. Покраснений вокруг сыпи нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! Судя по фото у ребенка перианальный дерматит.
Необходимо почаще делать воздушные ванны. Влажные салфетки на период высыпаний использовать не рекомендуется, подмывайте под проточной водой утром и вечером и после каждой дефекации.
На область высыпаний можно наносить Фуцидин крем х 2 раза в день, курс 5-7 дней.
После подмывания наносите Неотанин или Судокрем.
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина, по фото у малыша пеленочный дерматит, рекомендую подмывать ребёнка без мыла, геля, насухо вытирайте и наносите судокрем 3 р в сут сразу подгузник не надевайте дайте лекарству впитатся, по возможности надевайте подгузник реже перед дневным и ночным сном, во время прогулок, проводите воздушные ванночки. Будьте здоровы!