Консультация педиатра /

Опухают глазки у ребенка — вопрос №1212291

Добры день! Ребёнку 1,8 года, раньше иногда опухали нижние веки, в целом по здоровью все хорошо, один раз с нефритом лежали, сейчас зимой попали в больницу с герпесом 6 типа и пока обследовали отчего температура, проверяли все, по почкам на узи немного расширена лоханка справа, моча и кровь при выписке хорошие. Однако после выписки каждый день у дочки опухшие нижние веки, прилично опухшие с покраснением, особенно слева. К кому нам надо обратиться, у педиатра были, назначили нам узи, анализы после выходных

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Доброе утро, Валерия! Если по анализам мочи, биохимическом анализу крови - без патологии, то дополнительно стоит обратиться к окулисту для более детального осмотра глаза, века и дополнительной терапии для снижения такого симптома. Обследование педиатра продолжите. И скажите - не беспокоит ли ребенка насморк/заложенность носа?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего не беспокоитх

Врач УЗД, Педиатр
Хорошо, выполняйте обследование у педиатра и максимум консультация окулиста
Педиатр
Здравствуйте. Вам нужно провести ущи почек и мочевого пузыря, сдать контрольно оам. Если по проведённому обследования будет без патологии. То такая реакция может быть на фоне перенесенной инфекции, обычно проходит самостоятельно в течении 14 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Сдайте общий анализ крови и мочи в динамике, УЗИ мочевыделительной системы, консультация нефролога и офтальмолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Нужно повторить оам и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Если по ним отклонений нет, то обратиться к аллергологу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо сдать оак, оам с микроскопией и узи почек и мочевого пузыря.
Кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валерия. Рекомендую прием препарата Канефрон в капельках - растительный препарат, который нормализует мочеобразование, мочеотделение, растительный уроантисептик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.