Халязион нижнего века

Добрый день. В февраля появился на левом глазу небольшой шарик, начала мазать флоксалом, он не проходит переодически краснел, начинал гноиться , за ночь набухал и прорывался, потом пару дней просто красный и так по кругу, по несколько точек гнойных на одном месте (видимо их там несколько штук было). В марте пошла к офтальмологу - полинадим и ципромед. Все продолжается так же, второй поход к офтальмологу - тобрадекс и тетрациклин на ночь. Бесполезно. Краснота уходит, но сам не проходит. Август - появляется на втором глазу , так же нижнее веко, капаю тобрадекс и тетрациклин. Третий поход - флокс моно, гидрокортизоловая мазь и ультразвук на оба глаза по 4 мин, 7 дней и правда стало лучше, сказали не трогать их месяц и наблюдать, должно пройти само. На левом глазу появился рубец, но теперь появилась шишка внутри , до этого было наружнее воспаление. Правый глаз был в спокойствие, в одной фазе, просто небольшое воспаление, но без гноя и не увеличивается, последний пару дней правый начал болеть и опять назревать. Подскажите возможное эффективное лечение, очень не хочется операцию.

Врожденный пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. На данный момент ничего не используете?

Александра Евгеньевна, добрый день, нет, уже не понимаю чем мазать и капать

Принятый ответ

Здравствуйте ,сейчас закапывайте капли флоас моно свежий флакон (или дексаметазон) 4р\день и закладывайте за нижнее веко мазь колбиоцин (комбинированная мазь ) 7 суток. через 7 суток нужен очный осмотр-воспаление может затихнуть,а шишечка остаться-если так будет ,можно будет в полость шишки ввести гкс-кеналог или дипроспан.

в холодном периоде обязательно нужно делать массаж век в процедурном кабинете- выдавливать содержимое желез!

Принятый ответ

Здравствуйте сейчас можно попробовать дексаметазон 1 кап 4 р в день и комбинированная мазь колбиоцин, оценить динамику через 7-10 дней. Но я думаю консервативное лечение в данном случае мало будет эффективно, прошло очень много времени, капсула будет очень плотная. Но попробовать стоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам начать делать гигиену век. Утром, днем и на ночь после умывания обрабатывать края век вдоль роста ресниц блефаролосьоном или блефарошампунем с помощью ватной палочки. Затем сразу же нанести гидрокортизоновую мазь 0.5 % также на ватной палочке массируя. И закапать капли флоас моно.
14 дней без перерыва.
Далее обработка блефаролосьоном или блефарошампунем и наносить блефарогель 1 или блефаровит гель массируя. Длительно, 1-2 мес подряд без перерыва