Консультация педиатра /

Билирубин в кале у 11 месячного малыша — вопрос №1684947

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,малышке 11 месяцев,находится на грудное вскармливании,решила сдать кал, там обнаружилось:биллирубин(положительно)знаю что у деток после 8 месяцев его не должно быть,с чем это связано и что делать?
Стеркобилин(слобоположительно)Лейкоциты (положительно )
pH кала 6.5
Ребенок беспокойно спит,крутится,встает на четвереньки,переворачивается на живот,отталкивается ногами,выгибается,часто просыпается и плачет,практически всю ночь ест грудь,без нее не засыпает!Может ли это быть связано с кишечником или нужно обратится к какому то специалисту?подскажите пожалуйста что делать!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Обнаружение у малыша билирубина, стеркобилина это норма.
Можете приложить анализ полностью?
Какой у ребенка характер стула?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте!Спасибо за ответ?Приложила полностью анализ!Так вам понятнее будет наверно)там написано какой консистенции

Педиатр
По анализу все хорошо, лейкоциты в пределах нормы.

Со сном проблемы могут быть по многим поводам - освоение новых навыков, нарушение режима сна и бодрствования, прорезывание зубов.
Так же в этом возрасте уже сильно закрепляется ассоциация сон-грудь, поэтому ребенок и просыпается, чтобы опять продлевать себе сон сосанием.

Нужно постепенно сокращать количество кормлений, конечно, протесты будут. Пытайтесь успокаивать малыша по-другому, не грудью, гладьте, пойте песни, берите на ручки, если не успокаивается.

Но обязательно ночные кормления сокращайте, потом будет сложнее уйти от гв, если много хаотичных прикладываний.
Клиент
Алина Александровна, Все поняла)спасибо вам огромное??А скажи те еще пожалуйста,когда биллирубин должен пропасть к какому возрасту?А то я уже начиталась всякого
Педиатр
Пока на ГВ, может определяться, ничего страшного это не означает, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо,теперь не волнуюсь?
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, полностью анализ прикрепить сможете?
Билирубин , стеркобилин в норме ( в Кале у детей этого возраста)
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте!Спасибо за ответ!прикрепила полный анализ
Педиатр, Врач УЗД
Да, в копрограмме в общем норма, ничего опасного, на грудном вскармливании особенно билирубин может быть, беспокойный сон может из-за ряда причин, скачки роста, прорезывание зубов, нарушение режима,
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, Спасибо большое?