Дрожжевые грибы

Здравствуйте, сдавала копрограмму там обнаружены были дрожжевые грибы. Спустя время появились симптомы молочницы, выделения, зуд, жжение, сухость. На данном этапе обследую жкт, к гинекологу запись еще далеко. Вообще может ли быть взаимосвязаны микрофлоры влагалища и кишечника, и что можно предпринять от симптомов, а то достаточно не приятные и жить тяжелее

Гастродуоденит, тонзиллит
19 лет

Здравствуйте. В этом случае примите 150 мг флуконазола и Используйте свечи Пимафуцин или Ливарол по одной свече в день 6 дней

Екатерина Александровна, спасибо большое, флюкостат же является аналогом флюканозола, можно его?

Принятый ответ

Да, можно этот препарат

Здравствуйте. Конечно, связь есть. Оптимально вылечить первопричину. На данный момент, чтобы избавить Вас от симптомов по гинекологии: флуконазол 150 мг однократно и свеча залаин во влагалище однократно.

Елизавета, вернее будет для начало стать анализ из влагалища: Флороценоз.
Первая помощь при молочнице :
Флуконазол 150 мг внутрь однократно
для снятия зуда на область наружных половых органов - "Клотримазол крем", бура в глицерине, подмываться с раствором соды (2 ч л на 0,5 л воды - кандида не любит щелочную среду).

Здравствуйте! Безусловно, у микрофлоры влагалища и кишечника очень тесная связь, они взаимосвязаны. Для лечения используйте Флуконазол по 150мг на 1-4-7 день и одновременно во влагалище свечи Ливарол по1св в день 6 дней, либо Нео-Пенотран Форте по1св в день 7 дней. Постарайтесь свести к минимуму сладкое и мучное,они провоцируют молочницу

Елена Александровна, спасибо большое, а вместо Ливарола подойдет Кандид-В6?

Принятый ответ

Да, можно заменить. Из таблеток можно и Флуконазол и Флюкостат. Будьте здоровы!

Елена Александровна, спасибо Вам большое!

Здравствуйте!
Конечно!
Микрофлора кишечника - это источник бактерий для влагалищной микрофлоры, можно сказать.
Лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом

Елена Борисовна, спасибо, дома оказались Кандид-B6 вагинальные-таблетки, они подойдут? И вместо флуканозола флюкостат?