Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №1270722

Добрый день. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Очень переживаю. К врачу попаду только через 1,5 недели. Проблемы, которые меня беспокоят давно уже, проявляются в следующем: бывают боли в правом и левом подреберье, метеоризм, вздутие после каждого приема пищи, запоры, постоянные бурление и звуки из кишечника, иногда появляется странный жирный привкус во рту (между приемами пищи). Также плохой сон и аппетит, могу за день нормально поесть, только 1 раз. Не хочется из-за всех этих неудобств. Еще меня бесапокоит то, что за последний месяц у меня появилось очень много коричневых плоских родинок по всему телу и они появляются с частой периодичностью. На лице стали появляться, особенно вечером, красные пятна (они не чешутся, не сохнут). И стали сохнуть пятки на ногах, никогда такого не было. Плюс выпадают волосы. И такое состояние, что только проснулась и уже устала. Врач на первой консультации предположила несколько заболеваний: явные проблемы с ЖКТ, раздраженный кишечник, анемия, заболевания печени или паразитоз. Написали принимать мезим и для печени гептрал. От этого мне лучше не становиться.

Возраст: 29

Хронические болезни: пролапс митрального клапана 1 степени, аневризма

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Екатерина. Анализы не пришли.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепила.

Нефролог, Терапевт
Да, всё посмотрела. Ниже дала рекомендации. После дообследования рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога. При необходимости сделать колоноскопию. Ваши жалобы связаны с работой ЖКТ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото родинок
По анализам критичных патологических изменений нет, признаков анемии, нарушения работы щитовидной железы также нет , вам ещё необходимо сдать кровь на уровень витамина д
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, мне также сказали сдать на витамины В6, В12 и Д.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела на родинки , ничего критичного нет. Появлен е родинок не связано с вашими основными симптомами
Вам в качестве дообследования необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, выполнить исследование на определение хеликобактер пилори( дыхательный уреазный тест)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,фото родинки прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови ничего критичного нет.
Проведите узи брюшной полости
Фгдс
Сдайте уреазный дыхательный тест на хеликобактер пилори.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Терапевт
Здравствуйте. Узи ОБП делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, только записалась. В прошлом году когда делала, то в заключении написали протоковые изменения в печени. Сдала анализы на некоторые паразиты, все было отрицательно. Пропила 3 месяца гептрал.
Терапевт
Гептрал разгружает детоксикационную функцию печени чтобы она могла выполнять инык функции,вот у вас и ПТВ повышено,оно от белков свертывания зависит. Гептрал обладает дополнительно желчегонным действием. Принципиально флора отличается "настройкой" на белки либо углеводы,поэтому нужна копрограмма. Делали ли Вы ФГС? Если есть нарушения желчеотделения,может быть нарушена перистальтика и работа сфинктеров между полыми органами.
Клиент
Екатерина, ФГС не делала. Мне про него даже не сказали. То есть гептрал не нужно пить? А мезим продолжать?
Терапевт
Нет,речь о том,что гептрал сработал. Единственное,при закупорте путей если гнать камни желчегонные в т.ч.гепртал,дают боли.
Нефролог, Терапевт
По анализам. ОАК, чуть повышено СОЭ, остальные показатели в пределах допустимой нормы. По БХ имеется небольшое повышение прямого билирубина, остальные показатели в норме.
Рекомендую дообследоваться:
УЗИ ОБП, ФГДС.
СРБ , Витамин Д, сдать фекальный кальпротектин, уреазный дыхательный тест на хеликобактер-пилори, Водородный дыхательный тест на СИБР ( синдром избыточного бактериального роста).
Нефролог, Терапевт
И ещё, если УЗИ ОБП точно не показывает, рекомендую сделать КТ ОБП( более информативный метод).