Результаты анализа крови и мочи ребенку 1,8
Добрый день! Прошу помочь с расшифровкой анализа мочи и крови, сдавали для контроля перед прививкой, сыну 1 год и 8 месяцев, также бывают проблемы с жкт, записаны к гастроэнтерологу, смотрю не все показатели в норме что делать(Пока попадём к доктору, чтобы понимать, возможно стоит сдать более развёрнутый анализ. Можно ди делать прививку КПК?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели в норме. Уровень лимфоцитов преобладает над нейтрофилами. Это возрастная норма. Ставьте прививку спокойно
Мария Андреевна, спасибо успокоили, очень стала переживать
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализа крови анемии нет, воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами как и должно быть до 4-5 лет, референсные значения тут указаны для взрослых. Противопоказаний для вакцинации нет
Залина Анатольевна, спасибо за ответ, подскажите, а то, что моча вот первый показатель РН, это норма? ничего что выше?
Ph может повыситься на фоне питания, если накануне ребенок поел много овощей ,фруктов или молочных продуктов, мало белковой пищи.
Залина Анатольевна, поняла спасибо
Принятый ответ
Елена, добрый день.
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, но эритроцитарные индексы в снижены( среднее содержание гемоглобина , средний объем эритроцита ), это указывает на латентный железодефицит .
Количество лейкоцитов в норме.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
Порекомендую подключить Мальтофер из расчёта 1 капля на кг массы тела , принимать 2-3 месяца.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Оам в норме.
Какой вес ребёнка ?
Ирина Игоревна, здравствуйте , мы три месяца назад сдавали также кровь и назначили мальтофер пропили его месяц, я так понимаю улучшений нет, могу скинуть предыдущие анализы, сможете посмотреть. вес 12,100,
Елена, да, прикрепите , сравним .
Ирина Игоревна, прикрепила анализ 28.10, Мальтофер назначали с витамином С пить одновременно.
Елена , показатели содержание гемоглобина и средний объем эритроцита улучшились , просто месяца недостаточно , обычно назначаем месяца на 3 . Так что принимайте по 6 капель мальтофера 2 раза в сутки 3 месяца , потом контроль оак.
Ирина Игоревна, спасибо большое, подскажите витамин С с мальтофером принимать или это не обязательно, так нам назначали до этого?
Елена, были такие рекомендации когда - то , что витамин С способствует лучшему усвоению железа , поэтому рекомендовали запивать железо фруктовым соком .
Мальтофер хорошо всасывается , его можно принимать вне зависимости от приема еды .
Касаемо витамина С, если ребенок полноценно кушает ( с овощами, фруктами ) свою суточную потребность он съедает с этими продуктами .
Параллельно витамин С с железом можно не давать .
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Общий анализ мочи в норме
Вакцинацию выполнять можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы вашего сына в норме, вакцинация не противопоказана.