Гематометра

Роды были 19.10.Выписана было все в порядке по узи,но выделения шли скудные.Грудью не кормлю.09.11 после физ.нагрузки открылось кровотечение.Обратилась в стационар поставили диагноз гемотометра .До 11.11 наблюдали ставили капельницы антибиотик+окситоцин,транексам 3 раза в день.11.11 почистили.Чистка с кровопотерей.Назначили еще антибиотик внутривенно и добавили этамзилат.После чистки ситуацию улучшилась не совсем полость набирается кровью+теперь температура 37,5.капельницы перестали капать колят окситоцин и антибиотик цифипин.никаких изменений.Что можно сделать.Как помочь выйти крови.По последнему узи матка с кровотоком

Гипертония,многоузловой зоб
36 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, загрузила

Сгустки не бывают с кровотоком.
Это остатки плацентарной ткани. Вам показано выскабливание с последующей антибактериальной терапией

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, меня выскабливали 11.11 но кровь набирается все равно

Тогда вам показана гистерорезектоскопия. Посмотреть полость «глазом», прицельно убрать остатки

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Николаевна, загрузила

Потущи описывают остатки, у вас не просто гематометра, у вас остатки плацентарной ткани, гкматометра не бывает с кровотоком. Вам нужно не просто выскабливание, а гистерорезектоскопия, это удаление остатков под контролем глаза аппаратом гистерорезектоскопом. Аыскабливание вслепую делается, поэтому и не убрали это все 11 числа. Кровь так и будет копиться в матке, пока субстрат не уберут.

Либо есть второй вариант- учитывая что выскабливание было совсем недавно, можно подождать и сделать контроль узи! У вас менструация уже началась после родов??

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Николаевна, а при этом возможно повышение температуры или нет боли в животе нет ,живот мягкий,но из за того что часто ставили капельницу на сгибе локтя образовался тромбофлебит Вены место красное и горячее может это рука дает температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Николаевна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Николаевна, сейчас температура 37,7 болит только рука

Если образовался тромбофлебит, то конечно он может давать температуру, ломоту, головные боли, нужна консультация хирурга сосудистого. Учитывая что есть проблема с веной, тем более лучше подождать, пролечиться консервативно, вы лежите в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Николаевна, да,но мне просто мажут один раз в день какой то мазью и все но оно не помогает

Вам нужна консультация хирурга, желательно сосудистого, либо флеболога. Требуйте консультацию.
По поводу лечения- окситоцин и антибиотик должны быть 100%, окситоцин даже 2 раза в день утром вечером. Выделения должны быть! Особенно после окситоцина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Николаевна, окситоцин колят три раза в день а выделений нет совсем чуть с пол-ложки чайной и то утром,сейчас вечером хотят добавить ношпу через 30 мин.после окситоцина

Принятый ответ

Ношпа для того чтобы расслабить шейку, возможно она спазмировалась и не даёт выйти содержимому матки. Если при всех этих действиях в полости матки все равно на контроле узи будет кровоток, то будет решаться вопрос о гистерорезектоскопии.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, загрузила

По УЗИ описаны не сгустки, а остатки плаценты. В этом случае нужно хирургическое их удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, пока врачи добавили к лечению еще ношпу наверное надеятся на выход содержимого

Образования с кровотоком сами не выйдут, нужно проведение гистерорезектоскопии

Добрый день.
К большому сожалению, поиск крови в матке весьма распространены в наших краях. Отчасти это извиняется тем, что физиология послеродового периода удовлетворительно не описана даже в самых толстых книгах. За время стояния фундаментальной науки СССР по послеродовому периоду вышла одна монография (но это было до эпохи узи). И одна -в 90-х.
В отдаленном периоде после родов матка сокращается определённым образом. Верхненижний размер - интенсивнее переднезаднего, при этом полость принимается «зиять». На узи при этом видно «черненькое» (причем даже самые свежие сгустки крови выглядели бы как «беленькое» (гиперэхогенное). К большому сожалению, так живет вся великая страна.
Вам не нужно лечение. Если даже, вопреки мне, там кровь, хоть литр - она рассосётся «на месте», кровь матке не враг, она минимум ежемесячно там бывает.
Вас не нужно лечение, растите большие и будьте здоровы.