Консультация кардиолога /

Пульс 110-135 — вопрос №2662538

Здравствуйте, вопрос такой
Возвраст 25 вес 84
Роды были месяц назад, + 3 операции вакуумной чистки , кровопотеря.
Сейчас начала замечать на часах что при обычной ходьбе пульс стал от 110-130-135
В покое пульс 60-90.Часы проверенные, показывают +-3 значения.
График жизни сейчас конечно не нормированый.
Делала ЭКГ , по ЭКГ синусовая аритмия.
До этого было ЭКГ где было написано что на входе клинически значимая пауза(но в момент записи ЭКГ я дёрнулась и вдохнула не так как надо), может быть и повлияло, я в этом не соведущая. Делала Эхо по Эхо всё в порядке.
В течении жизни было прекрасное ЭКГ, только во вторую беременность с 6 месяца не значительные функциональные нарушения. Вопрос такой, насколько всё печально в моём случае?) И требует ли это лечения, так же прилагаю анализы которые были сданы в течении 15 дней

Возраст: 25

Кардиолог
Здравствуйте.
По УЗИ сердца всё отлично, никаких отклонений нет!
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
По анализам, холестерин повышается в беременность, и снижается в течение полугода. Пока что постарайтесь взять за основу Средиземноморскую диету для улучшения этого процесса.
Ферритин низкий, нужно обязательно поднимать, так как конечно при таком уровне будет учащённое сердцебиение вследствие тканевой гипоксии. Целевой уровень 70. Начните принимать препараты железа, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, ожсс, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.
А также на ночь можно принимать успокоительное, так как сейчас явно плохой сон и мало отдыха. Если на гв, то можно магнелис в6 форте
Клиент
Здравствуйте) нет, я не на гв)
Ещё часы показывают риск фибрилляции предсердий, но как я поняла с таким через реанимацию приезжают, по этому я так понимаю смысла на это обращать внимания нет?

Кардиолог
Ох уж эти часы... Каждый день на сайте кого-то да пугают такими заключениями. Не верьте, часы не является медицинских обследованиям.
Если не на гв, то можно новопассит. Валериану и пустырник аккуратно, могут снижать давление
Клиент
Как мне объяснил кардиолог оттуда где я лежала по гинекологии, что действительно с фибрилляцией через реанимацию ?а страшно же ахха
Кардиолог
Не волнуйтесь. Просто старайтесь больше отдыхать ,насколько это возможнос, и восполнять дефициты
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ,не переживайте и по ЭКГ и узи сердца у вас без отклонений, частый пульс возможно связан с железодефицитом, у вас низкий ферритин, поэтому необходимо его восполнять