Консультация кардиолога /

Посинели стопы? Почему — вопрос №1685803

Здравствуйте. Посинели стопы не все , верхняя часть. Больно наступать. Какие могут быть причины. Ездила в неотложку посмотрел сосудистый хирург , отправил к кардиологу. Без объяснения. Травмы не было.

Возраст: 38

Хронические болезни: Холецистит. Панкреатит. Всд.

Кардиолог
Здравствуйте. Кардиологическая патология не проявляется таким симптомом как у Вас. Попробуйте исключить такую причину, как неудобная обувь, например, сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.
Тут сложно даже предположить причину, так как симптом неспецифический, и причины нужно поискать.
Есть ли еще какие-нибудь жалобы на здоровье?так будет легче отталкиваться от более подробных жалоб
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо обувь удобная ходила дома тапочки из натуральной шерсти овечьей, без каблука. У меня болят они как уже 1.5 года как родила. Пальцы рук разогнуть больно , в прошлом году лопался сосуд на запястье был огромный синяк и болело . а ноги наступать больно каждое утро , потом расхаживаюсь, ноги мёрзнут очень постоянно порой даже не могу уснуть. Ноги болят как быто до я ходила всю ночь на высокой шпильке. Жалобы не могу похудеть мой рост 162 вес 68. Прикреплённые анализы я сдавала для эндокринолога. Есть еще гэрб. С чего начать к какому врачу обратиться ?

Кардиолог
Думаю, нужно посетить ревматолога. Я думаю, что сосудистый хирург имел ввиду обратиться именно к ревматологу (почему то некоторые специалисты считают, что ревматолог и кардиолог - это один и тот же специалист).
По поводу веса - ничего критичного. Да, есть избыточная масса тела, но ожирения нет, то есть Ваш вес не влияет на Ваше состояние здоровья. И такой вес не может давать нагрузку на суставы так, чтобы они болели. Вам нужно сбросить вес до 65 кг, чтобы получить норму. То есть это не так уж и много.
Учитывая боли в суставах и сосудистые изменения, Вам обязательно нужно показаться ревматологу.
Клиент
Ольга Олеговна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно выполнить узи сосудов нижних конечностей.
Сердечная патология так себя не проявляет. Проконсультируйтесь с терапевтом и неврологом дополнительно.
Здоровья Вам!
Клиент
Яна Александровна, уздг делала 3 года назад патологий не выявлено. У невролога лечилась 6 мес назад остеохондроз , улучшений не было.
Кардиолог
В таком случае обратитесь к ревматологу еще
Клиент
Яна Александровна, спасибо
Кардиолог
Обращайтесь если что??? Все наладится!
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Не вижу кардиологической проблемы в данном случае, однако для дообследования нужно сделать экг , эхо кардиографию ( узи сердца) , уздг сосудов нижних конечностей.
По анализам крови - снижен уровень хорошего холестерина, поэтому , принимайте Омакор 1000 мг / сутки 1 месяц, а также нужно восполнять дефицит витамина Д , для этого принимайте капли Аквадетрим 500 Е 5 капель / сутки
Не нашла показатели коагулограммы ( это факторы свёртываемости крови), если не сдавали, нужно сдать обязательно
Крепкого Вам здоровья ?
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо за ответ . я завтра буду сдавать каоулограмму . я прикрепила какие были свежие анализы. Хожу много т.к маленький ребёнок непоседа. Прохожу более 10 тыс шагов за день. Может надо к ревматологу? У мамы моей остеоартроз , но постнений у нее не было. Как у меня
Кардиолог
Наталья , анализы я Ваши видела .
Все изменения подробно оценила и прокомментировала в предыдущем ответе.
Да , конечно , обязательно очный осмотр ревматолога!
Крепкого Вам здоровья ??
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо
Кардиолог
Наталья , на доброе здоровье ?
Рада помочь, обращайтесь