Длительный кашель, после хрипы
Здравствуйте! Ребенок (7 лет) сходил в сад, и начался кашель. Неделю сухой до рвоты, после ингаляций с Беродуалом влажный до рвоты. Принимали Доктор Мом, бромгексин, прогревания, ингаляции с Беродуалом. Флюорография- пневмонии нет. Тем-ры не было и нет. Анализы в норме. Искл.эозинофилы-5.6 Иммуноглобулин Е-74,48 СРБ 0.3 Эозин.катионный белок'82.5. Неделю назад начались хрипы в легких, подключили пульмикорт. Подозрение на бр.астму? Ребенок иногда чешет попу. Анализы на лямблии и токсокара отриц. На коклюш тоже отриц Что еще нужно нужно проверить? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок повышен- кашель аллергический. Начните Монтелар 5 мг 1 т вечером 1 месяц.
Сдайте кровь на респираторную или педиатрическую аллергопанель для поиска причинных аллергенов.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. ИГЕ у нас в пределах нормы (норма до 100). В семье все переболели таким кашлем. Может что этот кашель инфекционного хар-ра? Протеин повышается только если есть аллергия? А если орви? Может на инфекции допол-но что то сдать?
До 1 месяца может быть постинфекционный кашель. Если длится больше, надо искать причину.
Екатерина Сергеевна, кашель у нас почти прошел. Но обструкция теперь в легких. Дышим пульмикортом и беродуалом. Вчера вечером сделали мнгаляцию пульмикортом и перед сном начался сухой кашель, дала от аллергии и все прошло. Аллергия на пульмикорт?
На Пульмикорт не бывает аллергии, это гормон.
Для исключения Бронхиальной астмы сделайте спирометрию с бронхолитиком.