У девушки были скудные месячные,а спустя месяц месячные не пошли вообще
У девушки были скудные месячные,которые длились два дня,спустя три дня один день шла кровь,спустя месяц месячные не начались,т.е сейчас задержка.В чём может быть проблема? Тесты на беременность показывают отрицательный результат
Здравствуйте, если были незащищенные половые контакты для достоверности сдать кровь на ХГЧ, исключить беременность. При ХГЧ менее 5 идти на УЗИ, чтобы посмотреть толщину эндометрия, состояние яичников. Может быть не было Овуляции и фолликул перерос в кисту, или тонкий Эндометрий. С чем связываете задержку Менструации, стресс, длительные поездки, изменения в весе?
Ольга Михайловна, был месяц назад или полтора,тесты делали позавчера и он был отрицательный,ранее тоже делали тесты и три были отрицательными.В сумме тестов 8-9 было
Принятый ответ
Тесты не всегда достоверны, кровь на ХГЧ достоверный метод определения беременности. Можете сразу начать с УЗИ, УЗИ в любом случае нужно сделать, чтобы понимать причину задержки.
Здравствуйте, для исключения беременности сдайте кровь на хгч и пройдите узи органов малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не исключается беременность, то нужно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Если он будет низкий (меньше 5), значит нужно сделать УЗИ и оценить состояние эндометрия. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания, снижение массы тела
Елена Александровна, был половой акт месяц-полтора назад,за это время сделали около 8 тестов,последние три(делали позавчера) показали одну полоску.Можно ли точно исключить беременность?