Замена лекарства

Матери 82 года. Сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия. Принимает утром нифекард хл 30 мл, доксазозин 2 мг, телзап 80 мг, дикард плюс 25 мг, днем - нифекард и доксазозин. Из продажи исчез нифекард, чем его можно заменить.

50 лет

Здравствуйте. Ваш Нифекард хл можно заменить на кордафлекс ретард 20 мг. Простым языком это Нифедипин длительного действия. Можете так в аптеке и уточнить. Будте здоровы.