Пятна на ногах
Здравствуйте? вчера поставили диагноз стрептококк (брали мазок с горла). Выписали антибиотик Амоксициллин 400 1 раз в сутки 12,5 мл. Ребенку 4 года. Сегодня пожаловалась, что больно наступать. На пятках появились красные пятна, при пальпации чувствуются бугорки. К вечеру их больше и на пальцах ног также появились. И появились волдыри на ногах ниже колен 5 штук. Что это может быть? Есть видео. Благодарю.
Здравствуйте Настя. По описанию можно предположить узловатую эритема для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога или фото высыпаний.