Ребенок расчесывает ногу

Здравствуйте, ребенку год. Чешет правую ногу в районе бедра, есть уплотнение. Что это может быть? Анализ крови в норме. Есть синехии, лечим их. Педиатр осмотрела, сказала, что ничего страшного, мажьте фенистилом, но толком ничего не сказала

Здравствуйте.
Вакцинации не было в ближайшее время ?

Анастасия, нет, последняя месяца 3-4 назад

Уплотнение не горячее ?

Анастасия, нет

Анастасия, а если будет горячее, это страшно ?

Принятый ответ

Если горячее , те местная гипертермия , то возможен воспалительный местный процесс, поэтому уточняю.
Если уплотнение все таки есть , то показать ребенка хирургу .

Здравствуйте! Уплотнение безболезненное?

Зоя, вроде нет, при прикосновении дискомфорта не испытывает, не горячее

Как долго держится уплотнение? В других местах нет? Не мог быть укус насекомого?

Зоя, уплотнение заметила только когда начала расчесывать, больше нет нигде, укуса быть не могло
Недавно была аллергия на рыбу. Ещё лечим синехии.

На аллергию не похоже.
Рекомендую показать ребёнка хирургу или дерматологу.

Зоя, хорошо, спасибо, а что это может быть?

Инфильтрат, причину которого надо искать, для этого нужен хирург.

Доброе утро, уплотнение болезненное? Горячее?

Галина, вроде нет, при прикосновении дискомфорта не испытывает

Вам необходима очная консультация хирурга, и узи данной области

Здравствуйте) проведите узи мягких тканей данной области и обратитесь очно к хирургу

Здравствуйте, необходимо сходить на очную консультацию к хирургу , чтобы он с помощью пальпации выяснил, что за Оьразование , а лучше с результатом узи сходить к нему