Боюсь что ребенку могли попасть капли для кошки
Добрый день. Вчера дала кошке капли Секс контроль. Она сопротивлялась , поэтому не знаю сколько получилось закапать. Я знаю , что они вредные, но проблема в том, что кошка фыркнула, и мне попало немного на губу. Я вытерла. Но у кошки на морде осталось пару капель и она убежала, маленький ребенок, мальчик 2 года, побежал за ней, так как он ее постоянно обнимает и таскает. Через пару минуты увидела , что ребенок сидит возле кошки, а она лежит рядом, морда у нее была уже чистая , без капель. Я переживаю , что ребенок мог рукой погладить ее по лицу или вообще поцеловать , хотя обычно он просто обнимает ее за туловище. Изменений в поведении ребенка не было, сегодня уже второй день, ведет себя как обычно. Но я очень боюсь последствий, если все таки капли попали ребенку как-то. Может быть что-то плохое в дальнейшем ?
Здравствуйте, Наталья
От 1 капли не будет ничего!
Не переживайте
Никак не отразится на дальнейшую жизнь ребёнка
Дарья, спасибо! В составе этого препарата большая доза гормона мегестрола. Прочитала , что им лечат опухоли. Очень надеюсь , что кошка сразу слизала с лица у себя все и ребенок не успел до этого дотронуться. Точно никак не отразится ? Он ведь совсем малыш ! Простите, просто второй день сама не своя , переживаю за малыша
Наталья, ребёнок же не флакон выпил, поэтому у вас нет причин для беспокойства
От 1 капли ничего не будет! Для того, чтобы был вред, дозировка должна быть больше
Здравствуйте, Наталья, рекомендую промыть ручки и рот и дать Полисорб однократно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, там в составе мегестрол, причем большая дозировка. В интернете пишут, что им лечат опухоли. У ребенка точно не может быть ничего плохого? Даже от пары капель? Просто очень переживаю за малыша
Точно ничего не будет, не переживайте.
Наталья, здравствуйте.
Если препарат попал только на кожу , то это точно никак не повлияло на ребенка..
Даже, если пара капель попадет в рот, вряд ли что то будет плохого, но для перестраховки можно дать однократно какой нибудь сорбент. (энтеросгель, полисорб)
Лариса , сразу не подумала умыть ребенка, ведь он просто сидел рядом с кошкой. Кошки ведь сразу облизываются, когда на них что-то попадает? Я подумала, что наверное она все слизала. Ребенку вчера дала энтеросгель, но он половину выплюнул, но немного вроде попало
Наталья, даже половина дозы энтеросгеля сорбировала на себя препарат, если он попал к ребенку. Поэтому всё сделали правильно.
Никакой угрозы здоровью ребенка нет.
Лариса, спасибо большое за ответ! Но я не сразу дала, примерно пару часов прошло после того, как капли предположительно могли попасть ребенку ! Очень переживаю , что своей безалаберностью могла навредить маленькому малышу
Принятый ответ
Наталья, даже , если эти 2 капли попали в организм ребенка, вероятности, что они как то повлияют на ребенка минимальна, а с учетом, что дали сорбент, вообще сводится к нулю.
Так что, всё в порядке.
Здравствуйте, ничего критичного вы не сделали, не переживайте, предлагайте больше жидкости, можно дать сорбент.
Здравствуйте.
Даже,если ребенок облизал капли,то от разовой дозы ничего плохого с малышом не произойдет-не переживайте.
Здравствуйте Наталья, ничего страшного не будет не переживайте, рекомендую обильное тёплое питье. Будьте здоровы!