Расшифровка мазка

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. Нет ли воспаления ? Жалоб нет

Нет
26 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алина Владимировна, здравствуйте,прикрепила

Елизавета, мазок на флору в норме. Лейкоцитов по минимуму , есть палочки - лактофлора , нормальные представители влагалищной флоры. Есть элементы Грибов- это Кандида (молочница). Кандида - условный патоген, который есть во влагалище каждой женщины. Поэтому если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно. Воспаление мы ставим не по мазку, а по жалобам. И лечим мы тоже жалобы.

Здравствуйте. Если жалоб нет , в лечении нет необходимости. Мазок без отклонений.
Если у вас отсутствуют зуд, жжение, «горение»,выделения или неприятный (рыбный,тухлый,резкий кислый) запах в области половых органов,то в лечении вы не нуждаетесь . Если вы ведете половую жизнь , рекомендую ежегодно проходить скрининг на инфекции, передающиеся половым путем:ПЦР из влагалища и зева(если практикуете оральный секс) на наличие
Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium,Chlamydia trachomatis и анализ крови на ВИЧ, Гепатит В и С , сифилис, даже если у Вас не никаких симптомов, данные инфекции могут протекать бессимптомно.

Здравствуйте , у вас хороший результат мазка . При отсутствии жалоб никакого лечения вам не нужно!

Добрый день!
У вас замечательный мазок. Лейкоциты в норме. (Норма до 30).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Вера Николаевна, здравствуйте, а лейкоциты в уретре? Прочитала , что норма от 0-5, а у меня 5-10

Принятый ответ

В уретре допустиммр до 15.

Здравствуйте! Ваши анализы в норме