Воспаление халязиона на нижнем веке
4 дня назад на ижнем веке появилось покраснение похожее на ячмень, врач назначил гидрокортизоновую мазь и внутрь в веко флокстал. На 2й й начался Отёк нижнего века и синеватого цвета. Что делать как снять Отёк и стоит дальше продолжать лечение? Предстоит поездка очень нужна помощь быстрая.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
Веко болит?
Вера Анатольевна, веко болит
Принятый ответ
Фото посмотрела. Есть гнойник. Пока шло созревание-боль и отек.
Гнойник скоро вскроется и будет легче.
Мазь флоксал наносите непосредственно на сам гнойник 3-4 раза в день с помощью ватной палочки и за нижнее веко утром и на ночь.
Вовнутрь примите антигистамин любой какой есть под рукой (цетрин, эриус, зодак и т.д) по 1 таб в день 3-5 дней от отечности.
Не греть и не делать примочки!!
Вера Анатольевна, мне предстоит через 3 дня поездка далеко на самолёте. Что делать стоит идти ещё раз в поликлинику или ждать. Гнойник через сколько вскроется? Пью антигистаминные не очень помогает лоратадин . Гидрокортизон продолжить? И капли нужно в глаз типа тобрекс? Может антибиотик сильный
Флоксал мазь тоже антибиотик и здесь она имеет преимущество над каплями т.к можно нанести на сам гнойник. Гидрокортизоновую мазь наносить на область отек, не затрагивая ресничный край.
Сейчас идёт обычный процесс ячменя. Никак больше процесс не ускорить.
Здравствуйте, ждём фото .