Болел правосторонней пневмонией выписали. Пью бронхомунал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, В субботу придут друзья. Хочется выпить, отдохнуть. Можно ли выпить крепкий алкоголь при бронхомунале? Или пропустить лечение на один день. Или вообще не пить?
Здравствуйте. По данному препарату нет информации по взаимодействию с алкоголем.
Если вы болеете - то лучше воздержаться от приема алкоголя.
Добрый день. Бронхомунал выписали после перенесеннной пневмонии? Я бы вообще его не рекомендовала, как и другие лизаты бактерий (ИРС-19, рибомунил). Сейчас в них уже нет необходимости. Если нужно провести профилактику новых ОРВИ, то это обычная профилактика - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Алкоголь можно, но в разумных пределах.