Почему чешется и пульсирует палец

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Сделала неделю назад маникюр, через несколько дней кожа над кутикулой стала гладкой, припухла, иногда чешется и пульсирует палец. Как вылечить в домашних условиях. P. S сильных болей пока нет

нет
20 лет

Здравствуйте!
Необходима обработка хлоргексидином или мирамистином.
Наносите мазь «Левомеколь», под повязку.
Если состояние будет ухудшаться, то обратитесь к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️