Сыпь у женщины

Добрый день! Женщина 58 лет, из сопутствующих заб-Ий сахарный диабет 2 типа ,гипертоническая болезнь. Появилась сыпь на ногах и руках впервые, без симптомов. Не чешется и не отекает. Что может быть ?

Сахарный диабет 2 типа
58 лет

Здравствуйте, Яна, с каким-либо продуктом связываете? Порошки для стирки не вводили новые?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, нет ,все тоже самое было.

рекомендую орошать сыпь препаратом Мирамистин. это антисептик против вирусов. бактерий. грибов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил, вы подозреваете инфекционную причину?

сыпь похожа на вирусную

Здравствуйте!
Уточните что - то новое вводили в питании? В бытовой химии?
Возможно на солнце пребывали?
Вам нужно сдать анализ крови, мочи, сахар, гликированный гемоглобин, аст, алт
С - реактивный белок, коагулограмма .
По результатам определить дальнейшие действия по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, нет ,нового ничего не было, подскажите пожалуйста ,может быть что-то серьезное или больше на аллергию похоже? Очень волнуемся

Принятый ответ

Это больше похоже на аллергию либо осложнения сахарного диабета. Сахара у Вас высокие прочитала ниже. Нужно сдать анализы и провести коррекцию лечения у эндокринолога.
Сейчас: Полисорб 1 ст ложка на 1/2 ст воды 3 раза в сутки до 2 х недель.
Зодак 10 мг или Цетрин 1 т на ночь до 10 дней.
Гипоаллергенный быт и диета.

Принятый ответ

Добрый день.
Подобная сыпь может сопровождать декомпенсацию диабета.
Какие сахара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, обычно 13 ,но на таблетках. Эти дни (сыпь 2 дня назад вышла) не проверяла сахар.