Сыпь у женщины

Добрый день! Женщина 58 лет, из сопутствующих заб-Ий сахарный диабет 2 типа ,гипертоническая болезнь. Появилась сыпь на ногах и руках впервые, без симптомов. Не чешется и не отекает. Что может быть ?

Сахарный диабет 2 типа
58 лет

Здравствуйте, Яна, с каким-либо продуктом связываете? Порошки для стирки не вводили новые?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, нет ,все тоже самое было.

рекомендую орошать сыпь препаратом Мирамистин. это антисептик против вирусов. бактерий. грибов.

Михаил, вы подозреваете инфекционную причину?

сыпь похожа на вирусную

Здравствуйте!
Уточните что - то новое вводили в питании? В бытовой химии?
Возможно на солнце пребывали?
Вам нужно сдать анализ крови, мочи, сахар, гликированный гемоглобин, аст, алт
С - реактивный белок, коагулограмма .
По результатам определить дальнейшие действия по лечению.

Анна, нет ,нового ничего не было, подскажите пожалуйста ,может быть что-то серьезное или больше на аллергию похоже? Очень волнуемся

Принятый ответ

Это больше похоже на аллергию либо осложнения сахарного диабета. Сахара у Вас высокие прочитала ниже. Нужно сдать анализы и провести коррекцию лечения у эндокринолога.
Сейчас: Полисорб 1 ст ложка на 1/2 ст воды 3 раза в сутки до 2 х недель.
Зодак 10 мг или Цетрин 1 т на ночь до 10 дней.
Гипоаллергенный быт и диета.

Принятый ответ

Добрый день.
Подобная сыпь может сопровождать декомпенсацию диабета.
Какие сахара?

Елена, обычно 13 ,но на таблетках. Эти дни (сыпь 2 дня назад вышла) не проверяла сахар.